Здоровый образ жизни

очень хочу сознательно стать вегитарианкой,но никак не получается,может у кого-то есть положительный опыт...

А!
Акия !!!
Да не торопитесь, хотите - это уже половина пути пройдено....
Ирина Прохорова
Лучший ответ
Если не получается-значит не надо. А если интересно-можно Карнеги почитать.
Акия !!! очень хочу,потому что думаю что это правильно,но плоть глупа,если не ем мясо хотя бы неделю ,оно мне даже сниться начинает
я лучше в несознанку поиграю и буду мясо есть :)
Могу сказать, что Ваш организм гораздо умнее Вашего испорченного сознания.
Нурлан Азизов
Если организм не хочет-зачем его мучить
Акия !!! наша плоть глупа,это ещё П.Брэг сказал, не хочу становиться рабой своей плоти
Скажите, а зачем Вам это извращение?
Андрей Новиков
У меня тоже такое было. В какой то момент понял что стану вегитарианцем.
Чего делать не знал. Начал с соблюдения постов. Один раз получилось 40дней. Остальные разы где то посередине сходил с дистанции.
Какой то литературы не читал просто было какое то чувство что надо.
Так продолжалось около двух лет. Потом начал читать об этом книги.
Познакомился с разными направлениями. Бывал у кришнаитов и начал
заниматься йогой. Наверно к тому времени созрел и в какой то момент
без поста бросил курить и стал вегитарианцем. )
А почему не получается? Не можете отказать себя в удовольствии есть мясо, очень его любите? Тогда, может, и не стоит? Знаю, есть такие агрессивные вегетарианцы - думаю, это от того, что им очень тяжело даётся их отказ от мяса. Я уже третий мясяц не употребляю мяса и даже не тянет. Летом два раа соглашалась на шашлык, потом поняла, что раз не тянет на мясо, то и не надо. Хотя раньше никогда не думала, что со мной такое будет возможно, жуткая мясоедка была!
Акия !!! ьше психологическая проблема, эффект запрета что-ли,то что нельзя .того и хочется больше всего
Серик Базылов Дело не в группе крови,дело в мировоззрении...
Стать вегетарианцем не значит просто не есть мясо. Кожа, мех, мыло, косметика, крема - все это результат страданий живых существ. Посмотрите фильм "Земляне" и "Слезы за железной стеной" У ВАС БУДЕТ ШОК и мяса никогда больше не захочется. Вам будет СТЫДНО именоваться ЧЕЛОВЕКОМ после увиденного.
это должно произойти самостоятельно без чьих-то вмешательств. иначе это насилие и к добру не приведет!!!
мясо так подорожало. . не захочешь - станешь ...
David Evoyan
Акия !!! согласна с вами,но к примеру овощи и фрукты зимой обойдуться гораздо дороже
для этого нужно в течении года заниматса огненными обрядами и пить мочепотогонные морсы-тяга к мясу постепенно уйдет.
Татьяна 1
Большей глупости чем вегеторианство трудно представить....
Сергей Казанжиу Большей глупости, чем поедание трупов трудно представить.
Нет ни чего проще. У меня батюшка знакомый, так в холодильнике каких полуфабрикатов нет. На мой вопрос "на счет постов и т. д. сказал-"а там одна соя, сейчас и посты не так грустно проходят".И я с ним согласился.
Вот и ешьте спокойно раз в неделю мясное, и все. А дальше видно будет. Или вы вовсе отвыкните от мяса, или так и будете есть мясо редко. Это все лучше, чем каждый день!
Даша Опарина
Я почти вегитарианка, мне очень тяжело есть мясо, потому что когда я его ем, то думаю о том, что я ем то что когда-то дышало, бегало, жило, когда увидите как заколют поросенка или курицу или убьют какое-нить еще животное, то мясо есть перестаните, потому что поднося ко рту ложку с мяском, бдете думать о том, что увидели. Попробйте скушать чебурек и на улице нечаянно нактнуться на мертвую кошку и еще анекдот вспомните (купи два чебурека и собери из них кошку) Ведь в каждой шутке есть доля правды.
Марина Ворох
Человеческому организму необходимо множество различных веществ для того, чтобы оставаться здоровым и продолжать развиваться, расти.

Витамины, белки, углеводы, жиры мы получаем из еды. Но почему-то многие люди отказываются сознательно от употребления целых групп продуктов, без которых жизнь человека, можно подумать, практически невозможно, вегетарианская диета уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний и положительно влияет на продолжительность жизни. Кстати, на первых порах лучше есть все овощи и фрукты термически обработанными – запеченными, тушеными или вареными. Так вашему желудку будет легче приспособиться к новому режиму питания.
лично я считаю, что хотеть стать невозможно, это как бум по голове, и стала.
Вдруг резко отвернуло от мяса и все.
А раз не получается, то и начинать не надо, будь собой.
Регина
Есть положительный опыт, но только не мой личный. Хороший знакомый отказавшись от мяса вылечился от нейродермита, больше ему ничего не помогало, никакое лечение. Вот, например) А белки, которые есть в мясе, можно заменять белками, кот. содержатся в грибах.
Значит еще Ваш организм не осознал Вашу сознательность!!! Просто не исключайте все невегитарианские продукты сразу!! ! Приучайте организм постепенно! Не знаю, сколько Вам лет, но если вы всю сознательную жизнь все ели, то для организма это большой стресс!!!
Павел Исаев
Если не получается, значит, не нужно. Организм сам даёт тебе знать, что ему нужно, а что - нет. Видимо, он всячески даёт понять, что не нужно от мяса отказываться. А если он САМ захочет от него отказаться, то ты просто не сможешь больше есть мясо и сама собой станешь вегетарианкой.
Попытайтесь рассмотреть все плюсы того, чтобы стать вегитарианцем
Думаю, ты лукавишь. Если бы сознательно - так давно стала бы. Вегетарианцами люди становятся в основном потому, что поедение мяса у них вызывает отвращение, тошноту и рвоту. Их СОЗНАНИЕ не преемлет поедание мяса животных. У тебя несколько иное. Поменяешь мировозрение - сразу станешь вегетарианкой.
В конце концов, попробуй научиться готовить очень вкусные блюда без мяса. Это будет верный шаг по пути.
ПыСы. Вегетарианская пища предполагает использование множества специй. Начни изучение специй и применение их в пище. Аюрведы считают, что с пищей к нам в организм должно поступать не менее 7 специй. Состав подбирается в зависимости от здоровья и настроения.
В любом случае, УДАЧИ!
просто представь как убивают этих животных а ты это потом ешь.. . подумай об этом
Почитайте о том из чего делают колбасные изделия и как выращивают скотинку (особенно курятину) на убой (сколько там антибиотиков и всяких вредностей) и сами потом "отвернетесь" от таких бесполезных, даже вредных Вашему организму продуктов.
А нафиг это надо?
Если не получается то и не стоит.. . значит организм требует МЯСА!!!!
это делается неосознано
просто задумайся кого ты ешь и зачем
Акия !!! ну эот вопрос меня меньше всего волнует,все кого-то кушают! закон жизни! нас тоже червячки и бактерии кушаю уже при жизни не говоря уже после...