Здоровый образ жизни
Как бросить курить? Пыталась несколько раз, испробовала разные способы, но что-то никак не получается.
Силы воли нет...
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Есть еще несколько народных рецептов:
Подумайте о том, что или вы бросите курить, или курение быбросит вас из жизни.. . И что третьего здесь не дано. Достаточно аргументов?
"Лёгкий способ бросит курить"Карр А. -знакомая все способы пробовала и только эта книга реально помогла, и муж ее бросил
Сила воли - это миф. Если бы сила воли была главной, то сильные волей люди бросали бы сразу с первого раза. А вы знаете такие случаи? Я знаю, что люди, чаще всего, вообще не могут бросить. А если бросают навсегда, то только после многочисленных попыток.
Получается, что сила воли не играет роли, а играет роль УМЕНИЕ, которое нарабатывается у некоторых после многочисленных безуспешных попыток. В конце концов, у кого-то после многочисленных попыток получается бросить навсегда.
Но можно воспользоваться чужим опытом и уменьшить количество безуспешных попыток до минимума. Нужен не просто опыт банального бывшего курильщика. Нужны знания+опыт, расписанные по пунктам и простые для усвоения.
Все для бросающих курить - на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) . Подробнее о силе воли – в архиве рассылок за январь.
Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
я тоже пытался бросить, пока не понял что я просто люблю курить.
Резко бросить и больше не брать.
Мне 3 пачки сигарет в сутки не хватало.
Рецепт услышал по радио случайно. Вот уже двадцать лет не курю, хотя пробовал начать - не получилось : тошнота. .
Учёный по радио сказал, что надо в любое удобное время бросить и не курить всего 10 дней. А на десятый день обязательно закурить! Он говорит, что в организме происходят химические изменения и вырабатывается иммунитет. Вот на 10 день его и надо укрепить, выкурив сигарет столько, сколько хочется. Из опыта его пациентов и моего собственного могу сказать, что больше одной затяжки сделать трудно - стошнит. Я легко переношу общество курящих, табачный дым, но самого не тянет закурить. Жалко, что не помню фамилию доктора - поблагодарил бы. Его результат - 75%.
Желаю УДАЧИ!
У меня друганы начали Насвай закидывать..)) и все почти бросили курить)).... говарят помагает))
Ален Карр "Лёгкий способ бросит курить".Если необходимо - прочитайте или прослушайте несколько раз. Многим помогло! Это факт. Я надеюсь, поможет и мне, и вам, и всем желающим! Удачи!
Если силы воли нет, а бросить хочется. То ничто вам не поможет. А вот если пытались и сорвались, значит силенка то есть. прочитайте голодание, после 10-го дня вам не то что курить не захочется. Все что вы накурили попрет из вас так, что долго помнить будете.
Нет никакого способа, я перепробывала все, у меня стаж 13 лет, даже беременность не помогла, думала что никогда не брошу, но.... как-то после очередной сигареты схватил приступ, начала задыхаться и еще кучу симптомов было, короче закончилоль все скорой и выводом врачей -курение запрещенно. не курю почти месяц и чесно говоря и не хочеться. я после приступа не переношу даже запах сигарет. Но думаю не стоит ждать пока организм даст тебе знать что он уже на грани, а решить этот вопрос раньше.. А книгу Алена Кара я читала 3 раза, почитать ее стоит, но бросить курить мне она не помогла..
Ну возможно, но я бы не стал так говорить стоит купить сигареты в аптеки которые помогают бросить курить!!!