Здоровый образ жизни

Объясните мне дуре!Как могут в кишечнике находиться полезные бактерии?

Елена Корнеева
Эти самые полезные
- Бифидобактерии – естественные микроорганизмы кишечника человека. В норме составляют 85-90% от населяющих кишечник микроорганизмов. В процессе своей жизнедеятельности активизируют иммунную систему, синтезируют в кишечнике витамины группы К и В, аминокислоты, усиливают пристеночное кишечное пищеварение, процессы всасывания кальция, железа, витамина D, обладают противоаллергическими свойствами.
http://meduniver.com/Medical/Microbiology/Img/295.jpg
- Лактобактерии (молочнокислые бактерии) – естественные микроорганизмы желудочно-кишечного тракта человеческого организма. При нормальном обмене веществ лактобактерии синтезируют молочную кислоту, перекись водорода, ряд витаминов группы К.
Продуцируемые бактериями вещества с антибиотической активностью сдерживают развитие в кишечнике гнилостной микрофлоры, а также возбудителей острых кишечных инфекций.
http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/76/Lactobacillus_sp_01.png
- E.coli является обычным обитателем кишечника многих млекопитающихся, в частности, приматов, к числу которых принадлежит и человек. Поэтому ее часто называют кишечной палочкой. В организме человека E.coli выполняет полезную роль, подавляя рост вредных бактерий и синтезируя некоторые витамины.
http://www.topnews.ru/upload/photo/c3f8021d/5b088.jpg
Они помогают
Андрей Карвенов
Лучший ответ
На слизистых оболочках и еще чем то там. Они живут помогая переваривать пищу и вырабатывая витамины.
Более подробно - учебник биологии 10-11 класс.
Alexei Gribushkin
в любом организме живут разные микроорганизмы и полезные и вредные и все время между ними война!
Юрий Тюрин
дура.... объясняю, если у тебя их там не было бы.. ты уже давно сгнила бы ...
Na ovoshah, rasteniyah, fruktah kotorie mi edim est mnojestvo bakteriy kotorie jdut svoey uchasti. Takje oni kishat u nas v ogorodah, na polyah i voobshe v zemle. Nash organizm nujdaetsa v etih bakteriyah. Oni v osnovnom popadayut k nam cherez pishu, ili iz-za kontakta s zemley. Zahodyat v nash organizm (vo 2 sluchae) cherez ranku, treshinu ili prosto diryavyat nash kojniy pokrov. Cherez limfouzli prohodyat put k legkim. t.k. arterialnie veni ochen malenkie i tonkie v legkih, oni tam zastrevayut i vinujdeni prohodit skvoz tkan legkih v vozdushnoe prostranstvo (alveollere). Otsyuda v verh idut v bronhi i traheyu. Skvoz traheyu, prohodyat v glotochnuyu chast, ottuda v jeludok i posle takogo dolgogo puteshestvia dobirayutsa do kishechnika. Tam oni prilipayut k stenke kishechnika(mukoza), i ostayutsa do teh por poka ne dostignut zrelosti. Oni pitayutsa za schet kishechnoy mukozi krovyu, v sledstvii chego u cheloveka poyavlyaetsa anemia, ostavlyayut yaytsa. Dalee kogda yaytsa vihodyat s organizma cheloveka, oni jdut nogi, ruki - chtobi snova poputeshestvovat po nashemu organizmu. Lyudi, kotorie ne boyatsa etih parazitov, menshe boleyut astmoy i allergiey, u nih silnaya immunaya sistema.
Владимир Михайлюк ничего не понятно на твоем китайском
А что тебя смущает-то конкретно?
Живут они там, так же, как и неполезные.

Полезные для тебя еще и витамины всякие производят. А неполезные - яды и токсины.
Елена Корнеева Там же какашки?Какая в них польза?)))))))
Биологию читайте немножко. И про симбиоз тоже
прочитай учебник анатомии там все написано)