Здоровый образ жизни

Что из этой пищи вредно и можете предложить какое-нибудь полезное?

Что из этого вредно?

Сосиски
Сырое и Жаренное яйцо
Лапша (макароны в молоке)
Рис
Жаренные макароны (+кетчуп или майонез)
Щи и Борщ
Куриный бульон (из пакетика купленного в магазине)
Бутерброды (колбаса, сыр, укроп, кетчуп)
Кофе, Чай из пакетиков
Пельмени (купленные)
Жаренная картошка
Печенья
Сосиски - однозначно вредно, замена - мясо

Сырое и Жаренное яйцо - на счет сырого ничего сказать не могу, жареное всё вредно (в процессе жарки образуются вещества - акриламиды, которые вызывают онкологические заболевания), сами яйца в вареном очень полезны (в меру конечно, штук 7 в неделю).

Лапша (макароны в молоке) - полезно в меру

Рис - полезен в меру

Жаренные макароны (+кетчуп или майонез). Сами макароны полезны в меру, про жареное сказано выше, кетчуп и майонез очень вредны, замена - аджика домашнего приготовления, майонез домашнего приготовления.

Щи и Борщ - полезны.

Куриный бульон (из пакетика купленного в магазине) - конечно вреден, замена натуральный куриный бульон

Бутерброды (колбаса, сыр, укроп, кетчуп) - колбасу заменяем на буженину, кетчуп на аджику домашнего приготовления или просто на помидор, получаем полезный бутерброд

Кофе, Чай из пакетиков - натуральный кофе полезен, чайная пыль вредна для почек, качественный крупнолистовой чай полезен

Пельмени (купленные) - вредно

Жаренная картошка - сама картошка очень полезна, про жареное сказано выше

Печенья - вредно
Игорь Вдовин
Лучший ответ
Короче кушай каши, щи, борщ и куринный супчик
рис, щи и борщ самое нормальное. остальное вредное
Бутерброды (колбаса, сыр, укроп, кетчуп) - кетчуп=сахар.
Жаренная картошка - масло, канцерогены.

Всё остальное без проблем.
Иван Лузин
Для меня подходит ( и употребляется в реальной жизни) только рис.
Плюс овощи - фрукты, рыба, косломолочные продукты, орехи, грибы, яйца вареные или печеные.
Юлька Яшина
всё вредно, кроме щей и борща. где овощи? фрукты? молоко? сыр? творог?
Мне кажется самое безвредное из этого списка - чай :)
Андрей Григорьевич Это тоже допинг, как и кофе.
Руслан Кузнецов Чай тоже вреден
Nurlibek Aitkulov Я тоже про чай подумала, но если он из пакетика, то даже покурить полезнее)))
Кроме риса и выбрать-то нечего. Добавить в рацион: Овощи, фрукты, отварная курица/говядина/индейка, злаки, творог...
Все кроме риса, подозрительное ;)
Shaxodat. Alieva.
Shaxodat. Alieva. Полезное - рис, гречка, пшенка, овсянка, горох, фасоль - фрукты овощи. Я бы еще рыбы съел, но не ухи а просто.
Все вредное кроме риса, яиц, щи, борща, чая. Смотря для чего вам это надо. В печенье например ничего вредного, но если у вас диета, то не стоит кушать его!))
Артем Борисов А макароны в молоке?
Да здесь абсолютно все вредно . Все это содержит огромное кол -во углеводов, добавок . Сырые яйца вообще нельзя употреблять, т. е это чревато тем же самым сальмонеллезом .
Кофе, бульон, сырые яйца, пельмени некоторые и сосиски я не употребляю.