Здоровый образ жизни
Хочу попробовать лечебное голодание для здоровья и для снижения веса. Кто голодал??? Подскажите по какой методике лучше?
Для похудения не поможет, т. к. само по себе голодание - сильный стресс для организма, после которого он начинает возвращать всё обратно. Для здоровья самый безопасный метод 3-х дневного голодания. В первый день (в выходной) утром натощак выпить магнезию ( 1 ст л кристаллов на стакан воды) , часа через два начнется очищение кишечника. Часа через 3-4 очистительная клизма. Пить только воду. Каждый день клизмы во избежание отравления своими токсинами. Выход из голода - день на апельсиновом соке. Ну, а потом соответсвенно кашки, овощи отварные. Мясо не раньше чем, через 3-4 дня. Без магнезии (очищении кишечника) можно голодать 42 часа (с 18 вечера -следующие сутки - на след. день кушать в 12ч).
Лечебное голодание подразумевает то, что вас должен консультировать профессионал (диетолог) . У все разный организм - что одним хорошо, другим смерть.
Пробовала. . слишком экстремально, больше никогда не стану. После этого приняла решение, лучше пересмотреть питание и систематически практиковать здоровое питание. Строго и без компромиссов, вошло в привычку - без сладостей, веган. Стала явно здоровее за год. Зачем тебе эти стрессы. Один рассказывал, после голодания у него крыша слегка поехала, не мог наесться никак, полгода это длилось, постоянный голод.
голодать для снижения веса?... а "выпаривать сало" сидя в сауне не пробовали? - Бред? так ведь и первое бред! Во время голодания организм в качестве источника энергии начнет использовать самое удобное - аминокислотные структуры ( мышцы) , а не жир. - Это школьные уроки биологии! А мышцы - основной потребитель энергии в организме - и значит, потеряв на голодании часть мышц, вы, вернувшись к прежнему питанию наберете еще больше жира ровно на то кол-во калорий, которое раньше потребляли "сожранные" голодом мышцы.
Чаще используйте голову по прямому назначению
http://crt-belovodie.ru/hambre.html
Почитайте здесь.. .Проверено и сухое и мокрое голодание.