Здоровый образ жизни

Как Вы относитесь к "лечебному" голоданию? (+) А сами голодали? И каков Ваш рекорд?

Тамила Тедеева
Во время голодания организм находится на операционном столе природы. Мне грозила операция и я проголодала по 10 дней дважды. Организм восстановился сам.
Юрий Лукьянцев
Лучший ответ
К любому голоданию отношусь плохо. Дело в том, что голод - стресс для организма. А во время стресса, как известно, повышаются все пороги. В том числе холестерин в крови - причина атеросклероза.
У узников концлагерей, которые постоянно голодали, разумеется, на вскрытии сосуды были просто полностью забиты холестерином, уже обызвесткованным. По сосудам стучали инструментами, как по доске. ( Хотя эти люди практически постоянно ничего не ели. Это результат длительного состояния хронического стресса. Это все запротоколировано в официальных документах.
это больные люди-кто голодает!
Голодание очень полезно и старо как мир! Голодать необходимо при той пище которую мы едим! Лично мой рекорд 8 дней и в результате прекраснейшее самочувствие! Нынешние врачи вам ни чем не помогут скорее навредят. Если спросить у тех людей которые тут понаписывали о вреде голодания голодали ли они лично то ответ будет однозначно НЕТ!! ! Поэтому не слушайте предрассудки всякие. У меня лично многолетний опыт голодания. Само голодание на первых разах по мере того как ваше тело будет очищаться ( от токсинов и соли) может проходить тяжеловато но поверте это того стоит!! ! Ясный ум, отличная память, легкость в мышцах и сильная роботоспособность организма, стихи прям хочется писать. Да и еще под наблюдением врача желательно проводить голод от 10ти дней но у нас нормальных диетологв нет!!!! Начинать нужно с суточного голода. И самое главное во время голода обязательно пить воду желательно дистилированную. Не проводите сухих голоданий!! ! Опасно!!!! Лично мои знакомые голодали по 40 дней без наблюдения врача и я сам планирую сорокадневный рубеж голодания пройти.
Andrey _
Отрицательно. Не верю в эти "сказки". Как может человек быть здоровым без пищи. А если уж голодать. то только под наблюдением врача.
Илью Ха
В молодости (лет 18) голодала по 3 суток, только воду пила дистилированную, хотела похудеть. Но тщетно, падало давление, а недавно мне желчный удалили. Незнаю, связано ли это с голоданием.