Здоровый образ жизни

Добрый день неподскажите как выелчить горло ? спасибо

Лариса П(К)
Водку с перцем и чай с лимоном. Есть в магазинах перцовки они уже с перцем....
Виктория Глазунова
Лучший ответ
Лариса П(К) я за здоровый образ жизни алкоголь непринимаю
полощите с содой, фурациллином, шалфеем, корой дуба почаще. леденцы есть от боли в горле (стрепсилс, доктор Мом, граммидин с анестетиком) . а если ангина, то нужно обязательно к врачу, он назначит антибиотики.
Хороший аэрозоль в гглотку- Биопарокс! Можно рассасывать таблетки типа Стрепселс, фарингосепт, фалиминт и т. д. Их великое множество! Можно полоскать горло расствором Ромазулан, ротокан или просто ромашкой! Хорошо поможет и ингаляция с эфирными маслами! Лечитесь! Удачи!
Съедайте по 2 лимона со шкуркой без сахара раз вдень и забудете, где у вас болело...
прополоскать горло яблочным (!) уксусом
чайная ложка на полстакана
Лучше всё-таки обратиться к врачу, но можете начать полоскание горла (календула очень хороший антисептик) , ингаляции над картошкой (только в мундире).
Talgat Dosbolov
раствором Малавита полоскать несколько раз в день. Без каких-либо полосканий горло вообще лечить не стоит. Малавит - очень эффективно помогает. И в тепле горло держать (на улице шарф или т. п. обязательно надевать).
Согласна с Ольгами и Оксаной.. . но хочу добавить несколько слов про "внешнее" лечение горла:
1. Небольшое кол-во обычного творога завернуть в платочек, тряпочку, салфетку, марлю и т. п. , приложить к горлу и привязать платочком, шарфиком (получится типа компресса) и оставить на ночь (только творог не должен быть слишком холодным, а слегка прохладным) ;
2. На терке натереть сырой картофель (прям с кожурой, только перед "терением" - вымыть) и добавить в него уксуса, затем также завернуть в платочек, тряпочку, салфетку, марлю и т. п. , приложить к горлу и привязать платочком, шарфиком (получится типа компресса) и оставить на ночь.. .
Удачного лечения!
Viktor Gebel
В дополнение к Mystery swallowtail Полоскать горло теплой водой с содой. После полоскания, когда все оно промыто и очищено от слизи, выпить маленькими глотками, задерживая в области горла, 15-20 капель настойки прополиса на рюмку теплой воды. 2-3 раза в день. Вместо прополиса можно разжевать во рту таблетку стрептоцида и полученный порошок проглотить так, чтобы он осел в горле. Не запивать!