Здоровый образ жизни
Подскажите пожалуйста свои предложения диеты! Я вешу 65 гк а надо чтоб 45! и не дольше чтоб за 3 месяца!
Вот у меня проблема! Я отблагадорю когда похудею! обязательно!
Нужно есть преимущественно белковую, обежиренную пищу (Отварную рыбу, отварное мясо, котлеты на пару, обежиренный творог -1-2 %. В неделю можно есть два раза по два отварных яйца или в виде омлета. Кефир обежиренный-1 %, молоко только разбавленное чаем. Сметана не более 10 % жирности. Творог лучше заправлять не сметаной, а 1, 5 % фруктовым йогуртом) . В пищевом рационе должно быть побольше сырых овощей и фруктов (Кроме винограда, бананов, дыни) . Из пищевого рациона исключить мучное (Хлеб употреблять только ржаной) , исключить животные жиры (сыры, маргарин, сливочное масло) , шоколода можно съедать не более 30 грамм в день (Т. е шоколадную плитку нужно делить на три дня) . Полезны морепродукты: кальмары, криветки, нежирные сорта рыбы: минтай, горбуша, из круп -гречка, рис, но не более 200 грамм за приём, тушёная капуста, кабачки, овощные супы-рагу. Исключить кофе, алкоголь, сигареты. Пить побольше минеральной воды без газа, зелёного чая, 1% кефира, растительные мочегонные средства, которые можно посмотреть в аптеке. В сутки нужно выпивать 1,5-2 литра жидкости. Желательно не есть после 6-ти или хотя бы за 4 часа до сна. Ужин должен быть малокалорийным и желательно белковым. (Напр. обезжиренный творог -1-2 %)
Общая каллоройность пищи в день должна быть около 1200 килокалорий пока не похудеете. Затем не более 1700 втечение всей жизни. (Белковую и растительную пищу можно есть вдоволь)
Навсегда забыть о фаст-фуде, чипсах, жареном, копчёном, солёном, газированной воде. соках из тетрапаков (Можно пить только свежевыжатые соки) . Сладкое ограничить до минимума (Сахар заменить мёдом)
Для борьбы с лишним весом помимо питания нужны физичесские упражнения: занятия в тренажёрном зале (если есть возможность под руководством инструктора. Тренера обязательно надо предупредить, что хотите сбросить вес, а не наростить мышечную массу) , бег, ходьба на длительные расстояния по выходным, плавание. Тренажёрный зал посещать 3-4 раз в неделю. Можно 3 раза в неделю ходить в тренажёрный зал и один раз в неделю в бассейн. Желательно раз в неделю посещать сауну или фитобочку
Пить активированный уголь (по 8 таблеток за приём) , траву сенну, делать очистительные клизмы 2 раза в неделю с лимоным соком 1 ст ложка на 1 л воды) Всего 1,5-2 литра
Если есть финансовая возможность достаточно эффективны процедуры: мезотерапия, электролиполиз, антицеллюлитный массаж. Все вышеуазанные процедуры делаются в центрах врачебной косметологии . В врачебном центре можно получить грамотную консультацию диетолога
Достаточно интересна методика для похудения Екатерины Миримановой "Минус 60"
См ссылку http://www.hudeem-pravilno.ru/index.php?...(Посмотрите информацию о Екатерине Миримановой и её системе в Интернете, а также её книги в книжных магазинах)
А у тебя что, рост полтора метра????
Рекомендации по диете при избыточном весе
1.Снизить потребление жира до 20-25г в день
2.Пить очень много воды (до 3х л в день при отсутствии противопоказаний)
3.Сахар заменить на мед
Завтрак
1.Каша (кроме манной) – овсянка, рис, горох, пшено, гречка (любая крупа на воде, вместо сахара – мед)
2.Фрукты
3.Компот или сок
Или: 1. Яйцо вкрутую (или кусочек рыбы)
2. Фрукты
3. Несладкий чай
Или: 1. Яйцо всмятку с зеленым луком и сухариками
2. Фрукты
3. Чай
Обед
1.Постный суп (или бульон, или нежирный суп)
2.Сухарики из черного хлеба
3.Кусочек отварного мяса или отварной курицы
Полдник
1.½ грейпфрукта или апельсина (или 3 мандарина)
2.½ стакана кефира или один йогурт
3.Один сухарик
Ужин
1.Салат из свежих или квашеных овощей (огурцы, помидоры, морковь, свекла, капуста, репа и др. ) заправить растительным маслом (лучше оливковым) ; добавить изюм, орехи, курагу, чернослив, чеснок (по вкусу)
2.Фрукты, сок, компот или несладкий чай
Примечание:
•Соблюдать диету не менее 6 недель.
•Исключить животные жиры (масло сливочное, молоко, сметану, сыр) .
•Все блюда вареные, тушеные или в свежем виде, но не жареные!
•Есть небольшими порциями (в 2 раза меньше обычных)
•Исключить сладкое, свежий хлеб, картофель
Разгрузочные дни
1-3 день – рис отварной в любом количестве + 3 литра томатного сока + свежие овощи +- отварные овощи вечером
4-6 день – курица отварная + апельсины + вода (до 3л – при отсутствии противопоказаний)
7-9 день: завтрак – овсяная или гречневая каша
обед – тушеные овощи + отварная рыба
ужин – нежирный творог
3.Сахар заменить на мед
Завтрак
2.Фрукты
3.Компот или сок
Или: 1. Яйцо вкрутую (или кусочек рыбы)
2. Фрукты
3. Несладкий чай
2. Фрукты
3. Чай
Обед
2.Сухарики из черного хлеба
Полдник
2.½ стакана кефира или один йогурт
3.Один сухарик
Ужин
2.Фрукты, сок, компот или несладкий чай
Примечание:
•Соблюдать диету не менее 6 недель.
Разгрузочные дни
обед – тушеные овощи + отварная рыба
ужин – нежирный творог
Диета называется ПСЖ - подними свою сама понимаешь, что. Двигаться надо побольше. Ходи пешком, крути обруч, поднимайся по лестнице пешком, после еды сразу не ложись, а надо постоять 15-20 минут желательно возле стенки, прикасаясь к ней 5-ю точками: затылком, плечами, попой, икрами и пятками. Еще есть один рецепт, сейчас не помню, слазаю на любимый форум, напишу еще раз.
Мне кажется 45 кг. это слишком мало даже для девушки, не говоря уже о тебе. Идеальный вес можно расщитать по простой формуле рост минус 110. А в целом одним питание в этом вопросе не ограничиться -спорт тоже важен.