Здоровый образ жизни
за сколько часов до сна нужно кушать и почему?
ну после 3-х не есть это перебор по-моему. Я не ем после 7-8 вечера, ложусь в 11-12 ночи, каждый день теряю по 200-300 г, так что не обязательно за 6 часов до сна не есть
Я ложусь спать в 10 часов, последний раз ем в 3 часа дня.
После 18 вечера кушать не рекомендуется, во избежание набора лишнего веса...
Учитывайть нужно не столько когда и сколько вы едите, но и общую картину (генетика и сама предрасположенность к набиранию веса) .
По общему правилу считается, что во время сна замедляются пищеварительные процессы, и, если в желудке есть что переваривать, то абсолютно всё не усвоится организмом, а отправится в жиры.
Поэтому хотя бы не ложиться спать в течение трех часов после еды.
за 3_4.и кушать все легкое. ночью работает наша печень. ей будет трудно очистить организм от токсинов; если вы к примеру за 30 минут до сна съедите добрую порцию жаренной картошки с котлетами; печенка все не переработает; в организме начнется процесс гниения. страшно? а попробуйте на ночь поесть только фрукты; и на утро даже запаха непрятного изо рта не будет.
Если вы ложитесь в 12 часов - то последний приём в 6 часов, и соответственно если в 2 часа ночи, то в 8 часов. Полное переваривание пищи происходит за 6 часов.
желательно не кушать после 5, так как во время сна организм должен отдыхать, а не переваривать еду