Здоровый образ жизни

Как жарить печенку, чтоб больше гемоглобина получить?

Как жарить печенку, чтоб больше гемоглобина получить? Бістро или наоборот подольше, или варить??? И как говядину?
Как хотите, с железом ничего не случиться. Хорошо вместе с мясом и печенью употреблять продукты -источники вит. С (сладкий парец, помидоры и т. д. ) и не рекомендуется сочитать с приемом продуктов, содержащих Са (молочные, сыр)
Валентина Красильникова
Лучший ответ
на медленном огне
Akhan Elibaev
Обжаривать слегка печенку. Да ее в пюбом случае нужно жарить слегка, что бы она не была жесткой. На моей памяти ребенка кормили сырой печенью, прокрученной через мясорубку, туда же добавляли сметану и весь этот ужас давали ребенку до года. Гемоглобин подняли быстро. А говядину можно готовить в любом виде, лучше жарить недолго. Поднимает гемоглобин натуральный гранатовый сок, гречка, овощи
варить в пароварке наверное
Если вы уверены в качестве печени, то лучше её немного недожарить.
Котов Виталий
не более 8 минут .
мне тоже врач назначил, печень больше есть.. . анемия у меня.
печень не куриний, а говяжий.
гемоглобин повышает гранатовый сок, печень.
Очень простой и вкусный для тех кто любит блюда из печени.
0,5 кг. печени говяжьей (свиной) ;
2 луковицы среднего размера;
2 морковки среднего размера;
майонез,
соль, перец по вкусу.

Отварить печень. Натереть ее на крупной терке.
Лук нарезать кубиками, обжарить на рафинированном масле. Добавить туда натертую на крупной терке морковь. Посолить, поперчить, дать потушиться.
Обжареные лук с морковью смешать с печенью. Заправить майонезом.
Приятного аппетита.

А этот рецепт если печенка нужна для поднятия гемоглобина. Жарим лук, после того, как лук обжарился, кладём печенку. Печенку режем некрупно.
Жарим не больше 3-4минут. Печенка получается очень нежная, без сухости и деревянности.
Юрий Шумилов
печень лучше прожаривать хорошо, иначе есть шанс подхватить паразитов или другую заразу! Гемоглобин спец. витамины повышают, гранатовый сок (если давление не низкое)...
не долго
Сильно не прожаривайте, говорят, полезнее даже с кровью, но я, лично, не пробовала.
Вообще для пользы, чтоб поднять гемоглобин куринную печенку просто несколько раз опускают в крутой кипяток и все!!!
Печенка должна быть небольшими кусочками, чтобы не пережарилась, но и не была местами сырой. Чем меньше Вы ее будете жарить, тем лучше.