Здоровый образ жизни

почему говорят что резко бросить курить нельзя?

Многим известны законы физики, но эти знания почему-то мало используются. Резкий и кратковременный процесс более экономен, чем долгий и медленный процесс. Именно поэтому космические ракеты, чтобы оторваться от Земли, стартуют резко и с максимальным ускорением. И ни одному конструктору не придёт в голову создавать ракеты с медленным и долгим стартом - горючего не запасешься.

В отношении курения аналогично. БРОСИТЬ КУРИТЬ РЕЗКО И СРАЗУ - ЛЕГЧЕ. Так вы потратите намного меньше своих психических сил.
Елена Вейцлер
Лучший ответ
Брехня! Можно и даже нужно. Это говорят, те, кто вообще не может бросить курить.
Кто не может, тот и говорит, можно запросто, не хочешь, бросишь,
Потому что глупые. Я не знаю ни одного человека, бросившего постепенным сокращением. А сам уже 16-й месяц не курю, причем бросил сразу.
Оля Сердюк
Пиздёш, можно!!!
Марина Рябова
Так.. . стоп.. . подумайте просто логически.. .
Бросить (перестать) курить можно именно и ТОЛЬКО РЕЗКО (то есть сразу, в один момент) .
Кто-либо может перестать курить только в тот момент, когда он докурил последнюю сигарету.
То есть, нельзя постепенно бросить курить, ибо пока кто-либо курит, он всё ещё курит и, как ни крути, ещё не бросил.
Бросание - это раз и выкинул, отбросил от себя в сторону что-то и больше к нему не возвращаешься.

Итак, постепенно бросить курить просто невозможно!
Dim@n ***
Олег Глушков Тут вас логика подвела... Все методы отказа от курения предусматривают именно постепенный отказ от курения,с разработкой и соблюдением графика отказа
Источник : Курил 32 года не курю 3 года. Бросал по методу Г.А. Шичко ( за 4 дня)
это если естьжелание большое, тогда да.
а если вроде и надо бросить, только как то не очень хочеться, то... .

я вот знаю что вредно и тп, но бросить не могу, силы воли не хватает.. .
да и желания....
Nancy Nefor
Бросить сразу можно, но зад будет тоже хорош. Женщины желание курить заедают всем, что не приколочено.
Слабо
Руку вывихнуть можно! -))) А вообще, по моему, только резко/быстро/сразу и надо!!!
*мила *
Потому, что сами не могут бросить. А я резко начала, 3 года курила (пачка в день налетала, а то и больше) -и резко бросила-И НИЧЕГО!!!
есть такое мнение.. .

типа когда бежишь... то резко не остоновишься... .
когда куришь.. то резко не бросишь... .

это полный бред.!.. сам резко бросил.. и друзьям помог... .

если нужны советы... пишите на почту!
Можно бросить курить сразу, но для этого нужно иметь большую силу воли и выдержки, так как отказаться от прежней привычки очень тяжело да и это большой стресс для организма