стоит один раз попробовать и организм не может справиться и востановить самостоятельную выработку никотиновой кислоты, требует как соску. Раз дали, так теперь и кормите.
И ЛИШЬ ПОНИМАНИЕ ТОГО, ЧТО ЧЕЛОВЕК ВЛАСТЕЛИН НАД СВОИМИ СЛАБОСТЯМИ ДАСТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОБОРОТЬ ЗАВИСИМОСТЬ ЗНАКОМЫМИ СПОСОБАМИ, стоит захотеть и все получится!
Здоровый образ жизни
Как вы думаете: Зачем люди курят?
это фитнесс без фитнесса . курение компесирует нехватку кислорода у малоподвижных людей.
затем, чтобы потом бросить или умереть
мозгов бог не дал, увы.
что бы умереть больными... а не здоровыми
ОТЧЕГО ЛЮДИ КУРЯТ ТАБАК, КУРЯТ АНАШУ, УПОТРЕБЛЯЮТ НАРКОТИКИ, АЛКАГОЛЬ. Юля, это всё как бы привычки, но их в народе называют пороками, а на тонком плане эти пороки зовутся бесами. А появляются эти поророки-бесы в жизни человека потому, что человек перед силами темноты и зла просто беззащитен. Человек перед силами темноты просто слаб, пыль подорожная. Почти весь российский народ зазомбирован темнотой, поэтому и повальное пьянство, пивной алкоголизм молодежи, курение, наркотики в школах. Человек перед силами Зла беззащитен. Но, оказывается, у человека есть мощная, непреодолимая ни для кого защита, это Бог. Люди курят, пьют, принимают наркотики постольку, поскольку их на это толкают бесы, они зомбируют человечество на поступки, которые разрушают и организм, и семью, и общество в целом, и среду обитания человека, экологию. Чтобы эти пороки не случились в Вашей жизни, в жизни Ваших близких надо защищаться от этих бесов, от зомбирования, а это возможно если Вы приглашаете в свою жизнь Бога. В жизни человека нет бога, в обычной жизни человек безбожник, от слуга Зла, даже раб ТЕМНОТЫ, он зомби Зла. Дело в том, что Бог дал человеку СВОБОДУ ВОЛЕИЗЯВЛЕНИЯ и ни одним движением, ни даже своим дыханием не нарушает этой свободы. Каждый человек можете делать в этой жизни все, что ему вздумается, он свободен в своих действиях. Но святое место пусто не бывает и если с вами нет Бога вы просто попадаете под зомбирующее влияния темноты. Вашими поступками, без Бога, управляет Темнота. Это трудно осознать, в начале, многие скажут про здесь написанное, что это бред. Но если Вы в свою жизнь призовете Бога, Вы это сами все сразу осознаете а, главное, прочувствуете. Теперь как быть защищенным, как пригласить Бога в свою жизнь, как быть с Богом? Только с Вашей первой просьбой к Богу, Бог появляется в Вашей жизни, и вы попадаете под его защиту. Как можно и что можно просить у Бога? Просить, молится можно своими словами и словами известных, но понятных для Вас молитвами. Я приведу здесь мощный молитвенный оберег, молитву к Николаю Угоднику: «Николай, Угодник Божий, помощник Божий, ты и в доме, ты и в поле, в пути и в дороге, на небесах и на земле спаси и сохрани меня ( или имя за кого Вы молите-просите) от всякого Зла. » Молитва читается трижды и после каждого прочтения трижды крестите или себя или того на кого вы читаете со словами: «Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Аминь» . Когда вы читаете на кого-то, надо мысленно представлять образ того человека или читать на его фотографию, и крестить или мысленный образ или фотографию. Если у Вас есть тревога за себя, за свою жизнь, за свое будущее, молитесь беспрестанно, изо дня в день и в день по много раз. Если есть страх, безысходность - молитесь. Но наступит такой момент, Вы себя поймаете себя на мысли, от чего я не читаю молитву? Когда вы прислушайтесь к себе, к своей душе, Вы поймете, что у Вас прошла тревога-страх-безысходность, это значить ваша молитва дошла до Бога, ваша просьба достигла Бога, Он услышал Вас и ответил Вам.
Близкие люди или люди, которым не безразлична судьба человека, которого одолел бес табакокурения, алкоголизма или наркомании, могут сильно помочь тому человеку читая этот оберег на этого человека. Вы можете это уже отследить в тот же день. Человек без Бога беззащитен перед силами Зла, призовите Бога в свою жизнь, оградите себя, свою семью, своих близких, своих знакомых от всякого Зла.
Юля, предыдущим обращением к Николаю Угоднику, ты можешь оградить себя и своих близких от всякого Зла, но как оградить от Зла Россию и её народ? Народ России весь находится во власти Зла. Весь народ России зазомбирован, он беззащитен перед ТЕМНОТОЙ. Для того, чтобы защитить Россию и ее народ от Зла, надо пригласить Бога в жизнь народа России, чтобы жизнь народа сделалась жизнью по-божески, то есть с Богом. А это можно сделать вот такой просьбой-молитвой: «Боже, спаси и сохрани Россию, её народ, её леса и природу от всякого зла. Дай Божественную мудрость её правителям. Аминь».
это самореализация, выделение из толпы, самоутверждение
Это своего рода наркотик, можно назвать траквилизатором успокаивающим нервную систему. Заметьте, стоит только человеку понервничать, он начинает, что то искать, а тут сигареты в кармане. Затянулся и в глазах темно. (полное затмение и откл. мозга)
Чтобы отгонять комаров.
Чтоб расслабиться. Отвлечься.
И пьют, и курят. Чтобы сдохнуть поскорей!
Обычно приводят эти причины:
1. дома курят родители, а для детей родители -авторитет бесспорный.
2.в школе слабые безвольные подражают "крутым"- у них авторитет! Особенно у слабо успевающих детей, Курить-значит самоутвердиться в их среде. Плохая работа педагогов!
3.из любопытства (есть и такие, кто не знает о вреде никотина или не верят ...взрослым! )
4. в литературе, в кино и т. д. герои курят (особенно худ. фильмы 40-х, 60-х годов)
5.пропаганда СМИ и т. д.
6. не знают: НИКОТИН -это НАРКОТИК! медленно, но верно УБИВАЕТ .
Но наиболее вероятно, даже на 100% начинают курить по одной причине - интересно попробовать то, что курят "крутые взрослые" и быть на них (или на своего какого то кумира) похожим. Супер мышцами и меткостью в стрелянии и в положении в обществе высоком и тд - быть похожим обычно СЛАБО, поэтому выбирают "хоть что то" - обычно это привычка курения.
В момент курения сигареты, вот на момент затяжки, на минуту две- "сознание человека останавливает время и переводит человека в другой мир - в измерение сигареты " - а там, пусть на недолго- но ТАМ СПОКОЙНО и надежно и это Успокаивает. НЕ сам табак, а именно вот эта "занятость" во время курения. Дурной вкус табака- становится РОДНЫМ и как только его чувствуешь - в мозге рождается " покой.. остановка в беге.. проблемы? подождут " - сейчас время сигареты. Люди предпочитают согласиться, что они будут меньше жить и болеть, но не отказываются от курения.
5.пропаганда СМИ и т. д.
Нравится потому что. Пойду-ка курну. )))))
Думают, что они драконы!
Привычка сближает людей, делает их единомышленниками, даже в их пороке - стадный инстинкт.
привычка
Сначала по принципу - запретный плод сладок, затем - зависимость.
зависимость
пафос, пафос....
НеРвЫ!!!! А кто то из дурости...
у каждого свои предрассудки
я тоже этот вопрос всегда задаю курящим! некоторые курят чтобы успокоиться, хотя какое там успокоение можно найти, я не знаю, некоторые чтобы показать насколько он крут но не всегда это получаеся, а некоторые для кампании, что приводит к привычке ((((((((
Это легальный наркотик. Начинают курить из-за ложного представления о престижности.
для понтов.