Здоровый образ жизни

Как бороться с сонливостью в течение робочего дня?. Может нехватка каких-то витаминов?

.Может нехватка каких-то витаминов?
По данным ВОЗ, здоровье человека определяется генетикой – на 15%, достижениями медицины – на 10%, образом жизни и питанием – на 75%. Организм человека является самодостаточной и саморегулирующейся биосистемой, способной к самодиагностике и самовосстановлению 24 часа в сутки, при наличии иммунитета.
Вам необходимы ЕЖЕДНЕВНО 90 пищевых микроэлемента: 60 минералов, 16 витаминов, 10 жизненно важных аминокислот и протеиносодержащих соединений и 3 основных полиненасыщенных жирных кислоты, что в отличии от жиров в организме не накапливается. Т. е. даже если Вы скушаете сегодня больше витаминов чем необходимо организму, то лишнее просто покинет организм.

Каждый раз, когда вы хотя бы один день не принимаете витамины и минералы, вы укорачиваете свою жизнь на несколько часов или дней. Это подтверждает официальная статистика – весь свой биологический возраст человек растрачивает за какие-то 50-60 лет! (Средняя продолжительность Россиянина – 53-57 лет)

А начинает себя проявлять дефицит с банальной сонливости и упадка сил...
Wolf Vlad Wolf
Лучший ответ
Спазм сосудов и проблема с желчевывадящими протоками. Пей аспирин+уролесан.
Может поменять работу?
Vladimir Popkov
Смотрите-СОНЛИВОСТЬ ВЕРНЫЙ ПРИЗНАК ТУБЕРКУЛЕЗА-ПРОВЕРТЕСЬ.
Часто сонливость вызывается гипоксией - нехваткой кислорода, которая возникает с понижением легочного сурфактанта. Его необходимо постоянно подпитывать, так как сурфактант разрушается под действием алкоголя, газов, химических испарений... Достаточно разнообразить рацион питания - кушать жир (рыбий жир, икра, сало)
Владимир Чунин
не есть сырое, есть что то легкое в 11, 16 час. Обед не пропускай. Падение сахара в крови вызывает желание спать и переедание также.
Кристинка Niagara
Нехватка витамина D может вызывать сонливость. Принимайте поливитамины. А вот при туберкулезе сонливость далеко не основной симптом, если вообще бывает.
найти работу от которой бы спать не хотелось
По ночам в инете не сидеть! :)))
Kastet Kastet