Здоровый образ жизни

Может ли нога болеть из за нехватки витаминов?

работаю по 12 часов на ногах, и заметила что нога начинает болеть где то посередине ступни временами как щемит, и пока не начнут витамины пить так и будет болеть даже усиливаться
Simbat Cимба
Если вы обратитесь к хирургу то он может посоветовать вам делать прикладывания из мази вишневского она действует согревающе и рассасывающе помогает когда боли кроме всего имеют также жгущий характер, мазь вишневского имеет в своём составе берёзовый дёготь а как гласит поговорка если баня водка и нарывной берёзовый дёготь не помогли то тогда человеку в самом деле дорога только на кладбище.
Ещё конечно можно попробовать натирать водкой, несмотря на кажущуюся простоту это эффективный тибетский метод приведения в чувство. Можете на бутылку водки взять столовую ложку поваренной соли, столовую ложку красного молотого перца, толовую ложку горчичного порошка настоять и натираться.

Можете купить в аптеке аппарат магнитотерапии оказывающий обезболевающее действие дешёвый белоруского произвоства АМТ-01 он в отличии от российского Алмага, стоит копейки и действует также эффективно. При использовании нужно прикладывать как можно больше и чаще несмотря на инструкцию. Тогда эффективность будет высокой.
Мила Пэшт
Лучший ответ
Нужно делать массаж ног, динамическую нагрузку вместо статической. И пить найз
Витамины тут ни при чем.
Nikolae Md
Одной ноге витаминов хватает, а другой нет? Они из за витаминов не подерутся?
Artur Sargsyan
Так вторая нога тоже бы болела. Сходите на УЗИ вен нижних конечностей, возможно у вас начинается варикоз.
Дмитрий Зверев
да конечно б12 или железо д3 а может всё вместе
Думаю, это из-за долгой работы на ногах. Скорее всего вены перенапрягаются. Я бы посоветовала работу над венами и сосудами (для прокачки кровотока) с помощью давно известной техники - виброгимнастика А. Микулина: https://holo-system.com/udarnaya-tryaska-ili-vibrogimnastika-a-a-mikulina/