Здоровый образ жизни

Если качать пресс каждый день, то поможет ли это поднять опущенную почку???Сколько по времени это займет, год, два????

Elena M
Пресс не панацея! Нужны еще доп. упражнения, например йога или цигун. Сколько времени? Насколько рицидив этот присутствует. В любом случае нужна работа над самим собой
Айнур Насырова
Лучший ответ
худеть не надо, дЭушка!
тогда и правая почка "гулять" не будет.
Dima Mere
Поднять опущенную почку нельзя если -
- опустилась вытолкнутая смещённой или увеличенной печенью
- аномалия внутриутробного развития.
В противном случае, это можно сделать в позе "берёзка" аккуратно на выдохе толкнув её ладонью по направлению внутрь и в сторону рёбер. (без навыка не рекомендуется)
Скелетные мышцы такие как прямые и косые живота - отношения к внутренним органам не имеют.
Касым ________
Почка находится в жировой капсуле, и при её истощении она опускается, надо просто потолстеть чуть-чуть!
Подтянутый пресс ВСЕГДА все внутренние органы ставит на место в той или иной степени. Вопрос в том на сколько серьезно опущение почки. Так или иначе, но положительный эффект безусловно будет! Кстати, не иронизируйте насчет похудения. Если когда-нибудь надумаете худеть, делайте это максимально медленно, иначе опущения почки не избежать.
Что касается сроков, то это зависит от интенсивности тренировок и грамотно выбранных для этой цели упражнений.
Вот одно из них: сядьте на табуретку (скамейку) , хорошо закрепив при этом ноги; максимально откидывайтесь назад (чем ниже, тем лучше!) , пусть кто-нибудь подстрахует на первых порах! Примите исходное положение. В принципе, успеха можно добиться и через 5 - 6 мес. упорных тренировок. Успеха!
Юлия Макеева
это не реально... качая мышца живота.. как то повлиять на органы которые расположены в забрюшиинном пространстве...
Elena M а вы все великие врачи я как погляжу, мне вообще то это врач порекомендовал, мда ну и советкики с вас, по..
Думаю, что возможно.... но на очень маленькое расстояние
Сергей ***-***