Здоровый образ жизни

народ кому удаляли мениск и какие потом последствия

А нахрена тебе на операцию идти, 50% что инвалидом останешся.. .
Есть продукты восстанавливающие суставы, У моей жены были мениски на обоих ногах, колени вылетали постоянно, ходить толком не могла, она КМС по конкобежному, тож хотели сначало ехать на операцию. Нам подсказали какие продукты нужно и всё отлично восстановилось, водил к спортивному врачу у него глаза на лоб, типо так небывает ( все врачи лохи) .
Zohirjon Mirzoev
Лучший ответ
Был ражзрыв мениска. Сразу не обратился к специалистам, да я и не знал, что это разрыв, думал вывих. После 3-х дней дикой боли в неудобной обуви, ушёл на бльничный, боли пропали. Примерно через пару месяцев начал замечать, что после долгих прогулок, особенно по пересечённой местности ( леса, заснеженные озёра на рыбалке) начало болеть колено, после остоновок на минут 10-15 можно было двигаться дальше. В итоге через год при присядании и последующем подъёме защемляло сустав, получался настолько громкий щелчёк, что по звуку похоже на перелом хорошей толстой ветки. В маршрутке люди вздрагивали, когда вставал с сиденья. Пошём на мрт в итоге разрыв мениска, но самое плохое в том, что из-за позднего обращения к врачам и увеличенных нагрузок на связки колена, получил в добавок расслоение главной коленной связки и ещё какой-то не помню. И отправился я на операцию, так как разрыв мениска-это цветочки, а вот связку порвать ни кому не советую. в итоге Сделали операцию. Анастезия была позвоночная. 3 прокола, операция заняла примерно 20-30 мин. Было частичное удаление мениска. На следующие сутки сделали пункцию, выкачали кровяные массы и жидкость (100-120мл.) . Сказали ходить на костылях, но уже к вечеру вставал на ногу и ходил, на третий день ещё раз пункция, выкачали чуток и влили какую-то ампулу в колено. В этот же день хожу нормально, боли минимальны.