Здоровый образ жизни
2литра воды...надо пить моей бабушке в день ...(в принципе .. и всем нам) .. НО ..
НО .. можно ли заменить травяным чаем воду?? выпив 2 литра чая .. например там - ромашки .. или..добавив лист смородины в теплую воду?? конечно же БЕЗ САХАРА .. и так..постепенно за день ???а? ** чтоб как то легче было употребить эти 2 литра ...ВСЕМ СПАСИБО !!
Частично да. Но утром стакан и вечером стакан теплой чистой воды всё же желательно. Чистая вода не включает процессов пищеварения.
можно. а даже может и полезнее будет)
конечно можно. это та же вода
Зачем Вам столько воды? Это большая нагрузка на сердце и почки. Пейте когда захотите пить и желательно родниковую воду.
Утром 400 мл и вечером так же .А остальное в течение дня. начните с1,5 литра .Чай и вода это разные вещи.
Существует мнение, что если человек съел суп и выпил кисель, то воду можно не пить. Это не правильно. Чистую воду обязательно нужно пить! Ее ничем заменить нельзя. Специалисты благосклонно относятся лишь к травяным чаям без сахара, фруктовым и овощным сокам. По их мнению, это полезные жидкости. Однако их советуют разводить минеральной водой, поскольку в соках содержится немало сахара.
травками можно, но аккуратно - не перестарайтесь, есть побочные действия и у каждой травки свое назначение, так же риск алллергии
Думаю что можно, я читала, что эти минимум 2 -2.5 литра жидкости в день, это включая супы, фрукты, овощи, чай, и прочие напитки, но конечно не полностью воду заменить на напитки, что часть должна остаться и просто водой))
вообще пишут что хотя бы литр, но чистой воды надо. а другой литр распределите на чай, соки!
Ромашку только не в больших количествах, это вредно.
Если это рекомендовал доктор, то именно у этого доктора и нужно уточнить, что можно, а что нельзя.
конечно можно, так даже лучше
Можно заменить воду. Советую заваривать изюм, курагу, шиповник. Очень полезно для сердца. Можно заварить литр одного, литр другого. И еще можно минеральную воду.