правда! Мне не скучно и спать не хочу! Что это и как избавиться? ((
Смешно даже))
Здоровый образ жизни
Я очень часто зеваю, особоенно на работе)
видимо - недостаток кислорода
От недостатка кислорода, усталость.
кислородное голодание. Почаще выходите на улицу и курите побольше и подольше
Бросай курить и зарядку по утрам делай, а лучше займисьспортом.
...а у меня чих и насморк, как только захожу на работу)) ) - аллергия на работу) ) - муж сказал - здоровье дороже, на домашнюю пыль аллергии нет)))
человек зевает когда не хватает кислорода. проветривать надо чаще и меньше нервничать.
вашему мозгу кислорода не хватает или напротив сидит постоянно зевающий сотрудник
а я зеваю когда математику решаю=))))
Встать передо открытой форточкой, помахать руками ногами № присяда и все ОК! Кислорода не хаватат!
это не вредно
Когда зеваешь-обязательно перекрести рот, чтоб ограничить доступ потусторонним силам, которые пытаются попасть в твой организм.
Возможно Вам кислорода не хватает. Постарайтесь чаще ходить на прогулку.
нехватка кислорода, у меня также... ниче не делаю... лень
Выходите без сигареты.
Читая эту статью, вы наверняка зевнете. Как зевал я, когда ее писал.
Почему и зачем мы зеваем? Этот вопрос задают себе многие. Зевота – это дыхательное движение, чаще всего непроизвольное, состоящее из глубокого вдоха и энергичного выдоха.
Зевота является рефлекторной реакцией организма, направленной на улучшение снабжения органов кислородом. Считается, зевать начинают, когда в крови накапливается углекислый газ.
Монотонность служит сигналом для зевоты. И для восстановления
работоспособности нервных клеток включается защитный механизм – зевота.
Взрослый человек обычно зевает перед отходом ко сну или когда от сонного состояния возвращается в бодрствующее состояние.
Мы люди воспитанные и культурные, и всему найдем научное оправдание, даже зеванию. Пусть не думают, что нам хочется зевать от скуки, просто у нас кислородное голодание.
Считалось, что зевание вызвано кислородным голоданием в душном помещении.
Если вы зеваете – это вовсе не означает, что вы не выспались. Невропатологи Нью-Йоркского медицинского центра утверждают, что мы зеваем, чтобы не заснуть. Этим они объясняют наше желание позевать. Ученый Рональд Бенинджер считает, что зевание позволяет поддержать активность засыпающего мозга.
Иногда зевота наступает перед ответственными моментами в жизни, когда надо мобилизовать жизненные силы.
Зевать присуще не только человеку. Говорят, что зевают даже лягушки. Зевота является отражением древнего инстинкта, который существовал у всех животных.
Зевают мужчины и женщины практически одинаково часто, но не все мужчины при зевоте прикрывают рот рукой. По времени зевок длится около 6 секунд.
А дети начинают зевать еще в утробе матери, в возрасте 11 недель.
Люди, способные сопереживать, видя зевающего человека, тоже начинают зевать. Зевание – занятие чрезвычайно заразное. Зевают за компанию в 42-50 % случаев, но этому действу не поддаются дети младше четырех лет. Шимпанзе, также как и люди, умеют зевать за компанию.
Ученые утверждают, что зевота полезна. При зевоте дыхательные пути широко раскрываются, а мускулы расслабляются. После чего наступает приятное состояние потери сознания. Зевота помогает снять стресс, усталость, психическую нагрузку, стимулирует работу мозга.
Немецкие ученые установили, что зевание активизирует кровообращение, проясняет разум, снабжает клетки мозга и тела энергией, способствует деятельности слезных желез. Сухие глаза увлажняются и чувствуют себя значительно лучше. Расслабляются мышцы висков, лица, шеи, затылка, плеч, живота и диафрагмы. Улучшается настроение.
По мнению испанских врачей, зевание нормализует артериальное давление, ослабляет напряжение в мышцах и суставах, способствует профилактике инфаркта и других сердечных заболеваний.
Если зевание происходит в помещении, то с этой напастью можно бороться. Выйдите на свежий воздух. Если зевать захотелось на улице, остановитесь на пару минут и медленно сделайте махи руками. Двух-трех дыхательных упражнений хватит. Часто делая такие тренировки, можно вообще избавиться от зевоты.
Ведите активный и интересный образ жизни, и возможно, вы начнете меньше зевать и попадать в неловкие ситуации оттого, что не успели вовремя прикрыть рот рукой!
А если не можете справиться со своими рефлекторными действиями, то все равно, постарайтесь зевать осторожнее, а то недолго и челюсть вывихнуть. Удачи Вам!
Сергей Денисевич
Айжана Ахметова
Вот и я под конец зевнула)
Просто хроническая нехватка кислорода мозгом, да еще усугубленная куревом... Пожалейте себя... Челюсть вывихнете ))))))))
Недостаток кислорода. В крови избыток углекислого газа и Ваш организм, с помощью зевания (когда происходит наибольшее наполнение лёгких воздухом) пытается исправить положение.
у меня тоже самое, кстати, не постоянно, допустим сегодня весь день зеваю, а на другой нет,... даж незнаю что это такое)
Предположу несколько вариантов.. .
Может порча?
Верите Вы в это или нет, не знаю.
Но у меня та же проблема - постоянно зеваю.
Если зеваете проходя, проезжая мимо церквей, или вблизи икон и т. п. атрибутов христианской веры, или когда слушаете/читаете молитву - то наверняка она, просто проверьте.
Что в этом случае делать? Только не обращаться же к гадалкам/целителям и т. п. швали, которая сама эту порчу наводит. К ним не может быть никакого доверия.
Возможно, это действительно скука, тоска, уныние.
Возможно кислородное голодание, как уже писалось.
Если работа сидячая - может у Вас позвоночник больной, он пережимает сосуды, кровь неправильно циркулирует и недостаточно попадает в мозг, вот он и засыпает.
Может, сидение за компьютером стимулирует зевоту, кровь застаивается, когда много сидишь.
Возможно, все причины сразу.
Пробуйте разгонять кровь, когда сильно нападает зевота, уныние, лень. Попрыгайте, или там шеей покрутите, сделаете пару не напрягающих упражнений, послушайте взбадривающую, не грузящую музыку.
И кушайте витамин Це, каждый день лимоны, апельсины, аскорбинку. Этот витамин не накапливается в организме, его постоянно нужно употреблять. У Вас сосуды слабые (из-за курения витамина Це слишком мало в организме, у курильщиков всегда недостаток этого и прочих питательных веществ) .
Попробуйте бросить курить: ) Если сможете.
Удачи Вам!
Может порча?
Верите Вы в это или нет, не знаю.
Возможно, все причины сразу.
Удачи Вам!
Руслан Абдрахманов
Попробую бросить курить!
лучше умывайся каждый час помогает
Недостаток кислорода, анемия может быть.
Проверить гемоглобин или проветрить помещение.
осторожно муха залетит.... избавиться можно.... но только осторожно.. .
надо съесть побольше острого...
как только захочешь зевнуть, подумай что порвешься, может поможет)))
на интересной работе и сны интересные видишь)))
скучно живешь. смени обстановку.
Бросай курить, поможет.
Возможно, вам предстоит экзамен, публичное выступление или какое-нибудь серьезное испытание иного рода? Ученые установили, что зевота способствует уменьшению нервозности и мобилизации организма. Именно по этой причине зевота нередко одолевает парашютистов перед прыжками, спортсменов перед стартом, музыкантов перед концертом… Непроизвольная зевота повышает готовность организма к действиям в ответственных ситуациях. Согласно другим теориям, зевота представляет собой сложный процесс регулирования температуры головного мозга.
Зевание обеспечивает приток крови и более холодного воздуха, благодаря чему улучшается функционирование мозга.
Зевота обычно сопутствует усталости, сонливости, скуке, подавленному унылому состоянию. Если настроение бодрое, радостное, приподнятое, зевать не хочется.
Чтобы прекратить частую зевоту, как правило, достаточно поменять позу, распрямившись и расправив плечи, сделать несколько глубоких вдохов и резких выдохов, если есть возможность, походить или выполнить несколько простых физических упражнений.
КОГДА СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ:
Неудержимая зевота может быть симптомом некоторых болезненных состояниях, требующих медицинской помощи. Частая зевота, сочетающаяся с чрезмерной слабостью и сонливостью, может указывать на гормональную перестройку, синдром хронической усталости или синдром эмоционального выгорания. Приступы зевоты наблюдаются при мигрени, нарушении мозгового кровообращения, вегетососудистой дистонии, рассеянном склерозе, в предобморочном состоянии. Для выяснения причин чрезмерной зевоты необходимо проконсультироваться с врачом.
источник: www.zdorovsk.ru
КОГДА СТОИТ ОБРАТИТЬСЯ К ВРАЧУ:
источник: www.zdorovsk.ru
Значит работа скучная )
это недостаток кислорода в мозге. как исправить х. з. как вариант-малокровие, надо увеличивать кол-во красных кровяных телец. и не забывать про прогулки перед сном и проветривание помещений
Костя Иванов
спасибки за ответ :)
Если уж курите, то надо принимать антиоксиданты (витамины А, Е, С, селен) и хорошобы попить кислородный коктейль.
Никотин даже видоизменяет молекулу ДНК в человеке. У вас кислородное голодание и недостаток микрои макро нутриентов-всё уничтожает никотин.
Возможно у Вас кислородная недостаточность, нужно больше находиться на свежем воздухе. Еще частое зевание может быть причиной повышенного артериального давления, необходимо по возможности измерить.
зевание происходит от переутомления
сменить работу напр аквалангистом!.
Спать Больше надо, прими это к сведению!
Скучно значит
бывает
зевать полезно для мозга.