Здоровый образ жизни
Когда долго не спишь очень часто зеваешь. А что это за процес? Это плохо?
Я спрашиваю за сам ЗЕВОК, а не за недостаток сна!
До сих пор ни одна из гипотез относительно причин, вызывающих зевоту, не доказана окончательно.
Зевок не вреден)) , с ним мы вбираем кислород)) , но он сигнализирует об усталости или истощении сил)
у Habibi Tararira единственно верный ответ.
Элементарная гипервентиляция лёгких, ничего страшного.
Зево́та — рефлекторный дыхательный акт: глубокий затяжной вдох и относительно быстрый выдох при широко открытом рте, зеве, голосовой щели; зачастую сопровождается своеобразным звуком. Происходит у многих млекопитающих при утомлении, ухудшении работы сердца и сосудов, отсутствии мышечной деятельности, пребывании в душном помещении, а также в сонливом состоянии.
Зевание помогает снять усталость, психическую нагрузку, обновить воздух в лёгких, охладить мозг [1].
Зевота легко возникает как подражательное действие (в виде зеркально-нейронной реакции) .
Длительная зевота может быть симптомом кислородного голодания мозга и некоторых других болезненных состояний, требующих медицинской помощи.
Зевающий Американский аллигатор
Зевающая морская свинка
При зевании также расправляются и раскрываются каналы носоглотки: как каналы, ведущие в Гайморовы пазухи, так и Евстахиевы трубы, ведущие к внутреннему уху. Это помогает, в частности, сбросить заложенность ушей — разницу давлений, вызывающую неприятные ощущения в районе барабанной перепонки и возникающую, например, при взлёте и посадке в самолёте. До сих пор ни одна из гипотез относительно причин, вызывающих зевоту, не доказана окончательно.
Зевающий Американский аллигатор
Зевающая морская свинка
кимлорода не хватает организму, вот он тебе об этом так сигнализирует)))
зевок - это недостаток кислорода