Здоровый образ жизни
Опасно ли заядлым курильщикам со стажем больше 25 лет бросать курить?
Бросила курить дней 10 назад, чувствую себя, откровенно говоря, хуже, чем когда курила. С чем это может быть связано?
За время курения организм был отравлен и теперь болезненно выводит этот яд, которым он был пропитан все эти годы.
У меня было также адаптация может продлиться и три недели. У Вас сейчас пониженное давление. Так происходит со всеми людьми, которые бросают курить: слабость, головная боль, вялость.
Поэтому в данный период никаких диет. Ешьте побольше солёного и жирного (рыбу, например) . Утром кофе с бутербродом: масло и сыр. Эти продукты помогут нормализовать давление и улучшить состояние. Спите побольше. Полезна сауна. Через какое-то время будет летать - а выглядеть! ! Исчезнут морщинки, кожа посвежеет. Глаза заблестят! !
Держитесь!
Диляра Асылханова
бред!плохо не из-за яда,который якобы выводится.если бы так было,как вы говорите,то заядлые курильщики через время стали бы здоровыми людьми.редкостная чушь!
Инна Войнова
Почему же чушь, меняется химический состав организма. А морщин и вправду стало меньше, и "дыхалка" заработала!:-)
продолжать опасней, поэтому бросайте не раздумывайте
Организм перестраивается, поэтому пока плохо. Но потом лучше будет.
Бросить курить никогда не поздно!
Если не бросите, может быть потом поздно!
10 дней не срок.
Ломка это. Мне с полгода 13й летний стаж аукался.
Tifa Lockhart
согласен, точно пол года мрак был
Очень надо бросить. Я не могу. Не опасно, мож только трудновато....
с таким весомым стажем необходимо и нужно бросать со специалистом. представьте такую картину: ваше сердце и сосуды на протяжении 25 лет привыкли к гипоксии-к тому, что им не хватает кислорода и они как бы голодают, а тут счастье-курить бросили, кислород повалил, сердце не справляется с таким резким потоком, в результате может произойти инфаркт. так что это опасно.
Инна Войнова
Похоже, что организм уже частично из никотина состоит - курила по пачке и более в день, а сейчас хожу как во сне, голова кружится, торможу по-страшному. Наверное действительно схожу к врачу, спасибо Вам за совет!
Привыкание вещь серьезная.. . не бросайте либо бросайте по специальным методам (психотерапия, пошаговое уменьшение кол-ва выкуренных сигарет в день, антиникотиновые пластыри и т. д. и т. п.)
поздравляю - вы некурящий человек!
хренова потому, что раньше никотин с собой из организма забирал много полезных веществ, а сейчас не забирает и твой организм просто отвык от нормального снабжения, так что потерпи. Лично у меня 2 недели такая херня была.
А вообще респект и уважуха вам!
Потихоньку...
Почитайте книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить", бросите легко и не вернетесь.
А бросать надо обязательно!
я бросил прокурив 23 года, правда сначало не очень было, снилось пол года что курю, но сейчас все нормально
Опасно бросать курить? Да хватит уже травить себя и всех окружающих!
Инна Войнова
Это точно!:-))
Иван Викторович
опасно не бросать курить,а опасно БРОСАТЬ КУРИТЬ РЕЗКО!!!я обьяснила почему и это не пустословие!человек не из медицины этого не знает,хотя врачи советуют бросать курить со специалистом...хотя впрочем не все врачи это советуют.а жаль.
опасно. но лучше бросить.
Оргонизм выздоравливает!
Вот с чем!