Здоровый образ жизни
Мне 24, я не толстая, но спортом никогда не занималась. Хочу сесть на шпагат, есть ли у меня шанс или уже все потеряно.
Дело вт ом, чт о я записалась на танцы, а многие упражнения на пластику у меня не получаются... Очень хочу быть платичной...Подскажите что делать?
Наташ, сразу, конечно ничего не получится)) ) просто нужно каждый день систематично стараться делать эти упражнения. не долго, не очень сильно - до неприятного ощущения в мышцах. постепенно увеличивайте нагрузку и мышцы станут растягиваться))) ) и еще один совет - с лету на шпагат садиться не пытайтесь никогда! сначало надо размяться, подготовив и мышцы и связки к последующей нагрузке =) вот и все!! ! удачи! ;)
тренируйтесь и со временем все получится
пластика помогает танцу, но и танец помогает пластике! танцуй побольше, длительно. требуется не менее 30 минут без перерыва, без охлаждения. постепенно появится уверенность и чёткость в движениях и появится желание доводить до совершенства и дотягивать движения. и растягиваться нужно тоже предварительно разогревшись. иначе боль не давать будет нормально тренироваться.
есть правда специальные вибро-тренажёры для быстрого растягивания. но это очень умная техника. я про неё слышал, что есть только в Москве где-то. изобрели её в Киеве когда-то. вибрации с разной частотой для разных групп мышц. это уникальная техника.
про посты. .
лично я пью всевозможные фиточаи с молоком 50/50. так можно вообще приучиться не есть ничего. ну и плюс яблоки. 1-2 шт. яблоки вообще сильно сбивают аппетит. а пить соки с ядами - нонсенс.
но есть и ещё у меня то, что не делает никто: я пью соду с горячим молоком практически ежедневно после пробуждения. после соды могу вообще долго не есть - не охота.
про посты. .
Главное верить в себя. Регулярные занятия обязательно дадут результат. Постепенность и постоянство - вот ключ к успеху. Делайте 2-3 упражнения утром и одно, два вечером.
Я первый раз села на шпагат в 30 лет.. . работайте. . всё получится..
заниматься спортом, упражнениями на растягивание
можно растянуться
растяжка и еще раз растяжка!)
Если сможешь сейчас сцепить руки за спиной,
то со временем сядешь. Понадобятся тренировки на растяжку.
Конечно!
Упорно тренироваться, но не не перегружать, иначе можно связки растянуть. . Есть разные упражнения на растяжку. . Со временем всё получиться..
ну сначалу нужно делать растяжку и пытатся по немногу сесть. Удачи вам!
Вообще конечно можно, но есть шанс растянуть связки.. . Так что не советую.. .
Но если делать всё аккуратно, и по-немногу (ну не сразу же!) , то вполне возможно! ) Так что, дерзайте!))