Здоровый образ жизни

как сесть на шпагат за маленький период времяни (от 2 до 5 дней)?

кто знает напишите)
А зачем? Это что, сейчас модно? Или с ребятами поспорили?
Нина Шик
Лучший ответ
что же вы целых 2-5 дней себе даёте? просите шпагат сегодня к вечеру.
ставьте РЕАЛЬНЫЕ цели.
абсолютно огласна с Дунечка. если до этого никакой растяжкой не занимались, то ни за 5 дней, ни за 2 недели не сядете. какой бы усердной растяжкой вы ни занимались. только порвёте себе связки. (особенно при помощи друзей, которые со всей дури будут давить)
шпагат- это постепенная аккуратная!! ! растяжка после тщательного прогревания мышц (т. е. хорошей длительной разминки) . сомневаюсь, что вы хотя бы зарядку до этого делали.
так что или не беритесь за это вообще (здоровье сохраните) , или подходите к процессу со всей ответственностью, а не: "ой, я поспорила, что сяду, и вот мне надо" или: "через 5 дней возвращается мой парень и я хочу поразить его своей гибкостью"

в интернете очень много комплексов на растяжку для шпагата, не ленитесь, поищите
Чего-то все пишут "не реаааально"!!! Я в первый раз с "нуля" села на поперечный шпагат за 3 дня.... сейчас денек потянуться - и готово!
Gleb Sergienko
В детстве я села за один день, (подружки сказали что научат меня садится на шпагат) когда присела, то одна нажала на меня своей массой (она была очень здоровая) и я села. После небольшого плача я могла всем хвалится своим шпагатом!
никак, мышцы не успеют растянутся, только порвёшь их и всё