Здоровый образ жизни

как сесть на шпагат???

1) разминка (разогрей мышцы)
2)попытайся сесть на сколько хватит, и подложи книжки и сиди, и потихоньку их убирай
3)за один вечер не стоит пытаться сесть :)
p.s. Хорошо, если кто будет помогать, тут другие варианты есть.
Райгуль Утаева
Лучший ответ
зачем???? кому оно надо?? ? если ваш парень требует шпагата, то предложите ему сесть вместе... гимнастки нравятся мужикам, это да, но,,,, на время... в жизни бытовой ваш шпагат не пригодится... бред какойто,,, сесть на шпагат нужны годы растяжек... пару месяцев... но если вы кажд день тренируете эту растяжку. а это оооочень больно. нужна направленость, а тупо чел с улицы захотевший сесть на шпагат не сядет,, даже за год,
Наталья Ярова
ноги раздвинуть в стораны )))
долго и упорно тренироваться, делать упражнения на растяжку иначе порвете мышцы и связки
постоянно делать упражнения на растяжку, я вот например через неделю села но я профессионально занималась в танцевальном кружке.
Советую 2 упр. для попереч. шпагата.

1 - "Метод Ван-Дамма. "
Взять 2 парашют. стропы, перекинуть через турник и связать у каждой концы. (Можно заменить стропы толстыми верёвками из строит. маг. или др. прочными лентами)
Руками держаться за турник, ноги - в петли, и качаться вверх-вниз. Ноги то разъезжаются, то сходятся. Сильно не сводить - это лишнее. Всё время чувст. растяжение.
2. Упереться руками о табурет (лавку, сундук... ) Ноги - в стороны (куда ж ещё...). Опора - на пятки, носки подняты.
Отвести таз назад - это позволит сильнее развести ноги. Когда почув. , что дальше ноги развести не удаётся, вернуть таз в исходое положение (вперёд) . Растяжение усилится! Можно усугубить ситуацию качанием на пятках вверх-вниз. Секунд 5-10 пробыть в положении таз спереди, и отвести его назад. Постараться ещё немного развести ноги! Повторить цикл 3-5 раз.

1-е упр. мягче 2-го, но поэтому и результат немного нестабилен. 2-е упр. жёстче, но хорошо закрепляет достижения 1-го.
Сперва делать 1-е, следом - 2-е.
(1-е выводит организм из привычной стабильности, а второе - приводит организм к стабильности, но уже с новыми свойствами. )
Единство и борьба противоположностей во всей красе. Или Инь и Ян, кто любит Восток.
спроси у алины кабаевой. или у путина