Здоровый образ жизни

Правильно ли я делаю, что все эмоции держу всегда в себе, чтоб не делать больно другим???

Не правильно, причем и для окружающих и для себя самой.
Для себя - эмоция должна получить разрядку, иначе она влияет на функционирование организма (самыми разными способами, это здесь долго описывать) .

Для окружающих - вполне возможно, что они уверены, что ведут себя идеально, и Ваше замечание только улучшило бы ваши отношения. Если вам кажется, что сделали больно - лучше сказать, а потом сто раз извиниться, чем не сказать вообще.
Наталья Сундырева
Лучший ответ
Ну во первых всё Вы в себе удержать не сможете, рано или поздно всё и всем выскажите то, что о них думаете, разразится страшный скандал, который ни к чему хорошему не приведёт, не проще ли сразу сказать чем Вы недовольны, так будет и честнее и безболезненее для окружающих, а во вторых сдерживая себя тем самым вы наносите вред своему здововью
Такое возможно. Но эмоции нужно научиться трансформировать. Либо время от времени выбрасывать на дискотеках, в лесу и т. д.
Это делает Вам честь. Поэтому что таким образом Вы показываете уважение к окружающим. Теперь просто научитесь подавлять свои эмоции или просто не испытывать их. Они есть зло. Причем зло абсолютное.
Elovikov Антоша
думаю не очень правильно это делать и думаю очень вредно для здоровья. ведь когда человек нервничает и страдает и держит в себе то могут начаться болезни у человека от нервов.
Юра Ткаченко
Полезная информация есть на эту тему у Валерия Синельникова, советую, не пожалеете!
нет не правильно... я такая же..
Если Вам легко сдерживать свои эмоции, то сдерживайте. А если cложно - то не нужно никого жалеть, лучше выплеснуть их и забыть. Окружающие вряд ли оценят Ваше благородство, скорее всего воспринимают это как должное. Любите и жалейте себя!
Mikhail Ryabukhin
Правильно. Когда-нибудь, когда эти эмоции "раздуют" вас как нагретую бутылку шампанского, Вы "выстрелите" в кого-нибудь одного, а все остальные останутся невредимыми.

А вообще, неправильно.... Либо возвращайте зло тем, у кого взяли, либо просто не берите. :)