Здоровый образ жизни

вопрос про частое дробное питание

рекомендуют есть часто и маленькими порциями. часто это 5 раз в день, но если есть маленькими порциями то через час опять хочется есть. вобщем как найти эту самую норму. может мерный стаканчик какойто использовать? да, у меня желудок немного растянут
Есть лучше всего шесть раз в день маленькими порциями. Еду надо подбирать соответственно необходимым калориям. И надо время, чтобы привыкнуть.
Александр Игнатенко
Лучший ответ
Принцип раздельного питания 200гр через 2 часа, включая жидкости, очень быстро худеешь. Но это дорога в один конец.
и даже чаще на первых порах, чем 5 раз.. .
в перерывах пей теплую чистую воду или зеленый чай БЕЗ НИЧЕГО... желудок "стянется"...
уже через несколько месяцев (минимум через три) привыкнешь есть меньше и не будет дискомфорта.. .
порция не больше твоей пригоршни.. .
ешь яблоки - помогут во всех отношениях... не можешь есть с кожурой - чисти и три на терке, или запекай (без сахара)...
Желудок уменьшится за неделю, главное - потерпеть. Чтоб кушать меньше хотелось, нужно выбирать правильные продукты, сложные углеводы, клетчатку, белок. Эти вещества перевариваются долго, дают стойкое чувство сытости, разбухают и заполняют ЖКТ, таким образом, голода почти не почувствуете. Сделайте выбор в пользу каш, овощей, салатов (овощных опять же) , белого мяса курицы, рыбы, творога.. . Короче, все продукты, которые полезны. В сладком, мучном, жирном содержатся так называемые "пустые" каллории, от которых только лишний вес, скачки сахара в крови и никакой пользы. Если совсем невмоготу, можете по 7 раз кушать. Важно, чтоб общая дневная каллорийность сохранялась, и с утра кушать побольше, а к вечеру легкий перекус...
Tornike Zhvania
Николай Зубко ем овсянку, гречневую кашу, вареное мясо. но чето ничего не заполняют, я даже заканчиваю есть и все равно есть хочется, а через пару часов ужасно есть охота
Кушать надо не менее 3 раз в день и во многом питание зависит от широтности - местности где вы живете. Где похолодней - больше жирной пищи, где потеплей - больше растительной, но там и там белок необходим неизменно... Если кушать белок и жир, то вполне можно обойтись 3 разами приема пищи... Например, завтрак логичнее делать пожирнее - яишница с беконом, нарпимер... Обед - растительный и животный белок где то 50 на 50...ужин... -тушеные овощи и перед сном эубиотический ужин. Вот примерно так и будет все нормально и никто не толстеет!
Анис Шайбов
по ощущениям... организм у всех индивидуален и норма различается
Regina Kan
нужно считать каллории а для этого нужно спец. весы на первое время и таблица сколько каллорий втом или ином продукте. Чтобы похудеть надо в день съедать не более 1000 ккал и пить 1,5 - 2 литра воды. Стройнейте на здоровье