Здоровый образ жизни

Дробное питание и принцип его действия

Если 21 день сидеть на дробном питании можно ли ускорить обмен веществ или же похудеть? Через какой промежуток времени после дробного питания можно кушать что хочешь и когда захочешь?
5-6 раз в день
Игрушки Нв
Лучший ответ
Дробное питание — не диета, не лечебный курс, как может показаться. Это прием пищи не по привычной схеме — завтрак, обед, ужин — а питание небольшими порциями пять-шесть раз в день. Таким образом, чтобы между приемами пищи проходило не более четырех часов.
При трехразовом питании к ожидаемому приему пищи мы успеваем как следует проголодаться: за стол садимся с повышенным аппетитом и нам очень трудно вовремя остановиться. Дополнительную проблему доставляет тот факт, что чувство насыщения наступает только спустя 20-30 минут после приема пищи. Другими словами, если мы садимся за стол с выраженным чувством голода, то нам крайне трудно не переесть: мы выходим из-за стола только тогда, когда чувствуем сытость, а спустя полчаса понимаем, что съели лишнее. Особенно выражен этот эффект в том случае, когда в течение дня мы вовсе ничего не едим, тогда к вечеру аппетит становится по-настоящему волчьим: мы едим, едим, едим – и не можем остановиться.
http://gocb.by/health/drobnoe-pitanie-dlya-zdorovya-i-poxudeniya.html
Андрей ****
Скинуть вес можно только в 2 случаях: если у вас вырежут/отрежут/откачают или если вы потребляете меньше калорий, чем тратите. Всё остальное это лишь тема для откачивания денег под разными названиями диет или дает результаты на уровне статистической погрешности.
Чем дольше пытаетесь заниматься самообманом, боясь назвать реальную свою проблему, тем дальше ваша цель.
Ainur Abilkasva
Андрей **** Мудрец, ты хоть бы поинтересовался, а просто себя обманываешь, что "умный "!При трехразовом питании к ожидаемому приему пищи мы успеваем как следует проголодаться: за стол садимся с повышенным аппетитом и нам очень трудно вовремя остановиться. Дополнительную проблему доставляет тот факт, что чувство насыщения наступает только спустя 20-30 минут после приема пищи. Другими словами, если мы садимся за стол с выраженным чувством голода, то нам крайне трудно не переесть: мы выходим из-за стола только тогда, когда чувствуем сытость, а спустя полчаса понимаем, что съели лишнее.
дробное питание вынужденная мера при заболеваниях ЖКТ . это не нормальное питание.