Мне нужно питаться дробно: по 100-200 грамм 5-6 раз в день. Я раньше думала, что кусочничать - это перехватывать немного еды, но есть по 100-200 грамм не кусочничество, а дробное питание?
Т. е если съесть 100 грамм картофельного пюре + кусочек рыбы - это здоровое питание, а бутерброд, йогурт, пирожок - нет? А купленный салат?
По калоражу, объёму есть различия между завтраком и вторым завтраком или должно быть одинаково?
Здоровый образ жизни
Дробное питание
Дробное питание способствует похудению и не позволяет набирать лишний вес. Нужно опредеить количество калорий, которое Вам можно употреблять за день и разбить по следующим процентам.
завтрак - 25%
ланч - 15 %
обед - 15 %
полдник - 20 %
ужин - 15 %
поздний ужин 10 %
То есть завтрак должен быть плотным.
завтрак - 25%
ланч - 15 %
обед - 15 %
полдник - 20 %
ужин - 15 %
поздний ужин 10 %
То есть завтрак должен быть плотным.
чтоб не в сухомятку было и сама пища не вредная, а по 5 - 6 раз в день как ты говориш есть это нормально. кусочничать это так называют когда поел и потом то одно то другое жуют. второй первый завтрак по каллорийности, ну следить не нужно за этим, чуть побольше когда хочется и поменьше когда аппетита нет, организм сам регулирует.
Порция на 1 раз - сложите две ладошки в "мисочку" - это ВАШ максимальный объем принимаемой пищи за один раз, включая воду.
Яблоко (как и ВСЕ сладкое, все фрукты) - лучше кушать утром! (до 10 часов) Обед - лучше зерновую еду. Вечером - тушеные овощи, гречка, Утром - молочные продукты, сладкие фрукты.
Вечером после 18 лучше не кушать совсем! Тогда утром можно покушать что-то белковое.
причем тут дробное питание.. в первую очередь питание должно быть раздельное: углеводы отдельно от белков. например картофельное пюре+рыба это не здоровое питание, это углеводы+белок
Данияр Оспанов
Не сильна в терминах, раздельное питание не привлекает, не считаю раздельное питание разумным. Может, неправа, конечно, спорить не стану, каждый выбирает то, что желает.
не слушай этих идиотов, раздельно питание тебя только угробит...
Олександр Яровий
только идиот мог назвать идиотом человека, только потому что мнение того не совпадает :)