Здоровый образ жизни
чем сбить тенперетуру за 38 если другие сретства не помогают
димедрол+аспирин внутримышечно
экстренно сбивают более высокую температуру.. . беременную сноху (темп. под 40) врач скорой помощи обтерла водкой (или спиртом, давно это было) . Темп-ра спала на глазах. Далее лечили уже более традиционно. А 38....а врачи что говорят?
развести уксус с водой и положить компресс на лоб
аспирин+ анальгин+ димедрол или супрастин или тавегил. Водочное обтирание, Как можно больше любой жидкости. Выяснить и устранить причину температуры.
Если больного не знобит, то сильно наркывать нельзя. Раздеваешь человека до трусов. Раскрываешь. Кусок ваты пропитываешь водкой или спиртом и протираешь спину, затем перед, т. е.: грудь, плечи, ноги вдоль до ступней и держишь раскрытым минуту, затем накрываешь теплым одеялом на две-три минуты, потом опять раскрываешь и повторяешь протирание. Так три-четыре раза. На пару-тройку градусов температура снижается. Конечно, больному холодновато, но это действует. Так ты охлаждаешь тело. Можно, конечно, на лоб прохладную повязку полотенце) положить, н иногда это не очень приятно. Выздоравливайте.
Нжен витамин С, пей чай с лимоном, лук кстати тоже его содержит, ну или просто купи витамин и бросай их в чай они растворяются и эффект лучше. И если куришь не кури пока болеешь, никотин сжигает витамин С
до 38,5 лучше не сбивать. организм борется с инфекцией. Побольше жидкости пить.
я понимаю 40-41,вот это надо збивать, а 38 зачем?
А вообще душ холодный.
Уксусом натереть тело, проверено, жена была на 7месяце, врачи на измене, антибиотики нельзя, вовремя вспомнил.