Здоровый образ жизни
Как вытянуться или стать выше?
мне 16 лет,а ростом я не очень высокая,прям можно сказать маленькая Подскажите как стать выше ростом
не слушай тех, кто советует висеть на турниках - эти люди никогда не ставили перед собой цель увеличить рост, он их и так устраивал.
Я в школе был самый низкорослый до 10 класса. В девятом классе я нашел труд одного тренера, который разработал для своего ученика программу по увеличению роста. Система была простая: 200 вытягиваний в день. В основном эти вытягивания исполнялись в прыжках в высоту (еще бассейн и еще что-то, но так как я жил в захолустном северном поселке мыслей о купании у меня не возникало) .
При каждом прыжке спортсмен должен был тянуться кончиками пальцев как можно выше в небо и в момент полета растягивать все сухожилия и мышцы. Я занимался по такой системе всего 3-4 месяца, а потом бросил по какой-то причине. Но через год обнаружил, что я обогнал по росту некоторых одноклассников. К 11-му классу я был ростом 180 см.
Юноша в возрасте 18-ти лет может вырасти по такой методике на 8 см в год. В твоем возрасте эффект должен быть лучше. Но даже после того, как ты оставишь тренировки, то еще подрастешь по инерции на пару тройку сантиметров. А вообще скелет при оказании на него воздействия растет до 25 лет. Так что дерзай, главное не сачковать, и результаты поразят не только тебя.
Виснуть на турнике по 20-30 минут. Увеличивать на 5 мин. каждую неделю---довести 1ч. 30мин.
смотри на всех как бы свысока, и обязательно вырастишь
Научись висеть и подтягиваться на турнике
Висеть на турнике несколько раз в день и прыгать, прыгать, прыгать а потом...
радуйтесь, что вы невысокая) можете теперь каблуки любой длины носить, повезло же)
Подтягиваться, висеть на турнике с отяжелителями ног и есть пивные дрожжи по мимо витаминов.
На турнике оч много висеть нада
Однозначно турник-это лутший способ, ну а если его нет под рукой то повытягиватся как бы руками вверх, лежа на ровном полу. А вообще не переживай в 16 и до 25 переходящий возраст, еще вырастеш, у тебя еще все впереди:)))
ЗОЖ и турник)!!!