Здоровый образ жизни
как быстро привести человека в чуство если он перепил???
нейтрализовать алкоголь 3-4 капли нашатырного спирта (не больше!!!! во внутрь нашатырный спирт - яд!!!! ) на стакан воды, аспирин 2 таблетки, обильное питье, перед этим попытаться прочистить желудок.
9 капель нашатыря на стакан воды через 30 мин как огурчик... проверено и безопасно... отвечаю.. или уши тереть до красноты.
ничего кроме холодного душа на ум не приходит)
если конкретно перепил - никак (ни массаж ушей, ни ношатырь) . Только вызывать наркологов. Звонишь 03, говоришь, мол отравление алкоголем, они говорят, что к алкашам не ездят, и предлагают платную услугу (если не предлагают - сам спрашиваешь) . В 2007 году в Ирктске такая услуга стоила 1,5 тыс рублей. Приедут быстрее чем скорая ездит, прокапают какого-то антидота и порядок
Есть спецлекарства, но тебе они недоступны! А так-НИКАК!)))
две три капли нашатыря на стакан воды, сильно потереть уши
10 таблеток угля.
Нашатырём перед носом помахай.
чаем крепким напоить или кофе или кока-колой и умыть водой холодной !!!
стакан воды с нашатыркой
под душ!
Глутаргин.
Алкогольное отравление. Для лечения алкогольного отравления назначают в/в по 2 мл (0,8 г) , вводят капельно в 150–250 мл изотонического р-ра натрия хлорида со скоростью 60–70 капель в 1 мин 2 раза в сутки на протяжении 2–3 дней, затем дозу снижают до 1 мл (0,4 г) 2 раза в сутки в течение 10 дней. В тяжелых случаях (алкогольная кома) суточную дозу повышают до 5 мл (2 г) 2 раза в сутки.
После курса лечения 40% р-ром Глутаргина, при необходимости, следует перейти на прием порошка/таблеток Глутаргина.
Для профилактики опьянения и гепатотоксического действия алкоголя назначают 2 г (пакет/таблетки) за 1–2 ч до приема алкоголя или 1 г (пакет/таблетки) за 1 ч до приема алкоголя и 1 г (пакет/таблетки) в течении 0,5 ч после приема алкоголя.
Для лечения острой алкогольной интоксикации легкой и средней степени тяжести назначают по 1 г (пакет/таблетки) 4 раза в сутки с интервалами 1–2,5 ч, в последующие 2–3 дня — по 1 г (пакет/таблетки) 2 раза в сутки. При алкогольной интоксикации тяжелой степени Глутаргин назначают по 1 г (пакет) или 0,75 г или 1,5 г (таблетки) 1–2 раза в сутки в течение 20 дней в составе комплексной терапии после курса лечения инъекционными препаратами Глутаргина.
Порошок принимают взрослым внутрь, предварительно растворив пакет в ¼–½ стакана воды.
НАРОД, НЕ ТРАВИТЕ ЛЮДЕЙ НАШТЫРЁМ! . безопасно - контрастный душ. Крепкй кофе на фоне алкоголя ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВРЕДЕН
Очень крепкий чай.
Обычно помогает нашатырь, испытано и протестировано...
нашатырь
Полить водой и напоить кефиром!!!!