Здоровый образ жизни
Люди, как заставить себя по утрам вставать?
Мне на работу к 9. это вроде нормально. но встать не могу. Отключаю будильник и опять засыпаю. Что делать?
1. Найдите стимул. Подумайте и выберите главный стимул, для чего вы хотите просыпаться раньше. Для меня им стало написание статей.
2. Представьте конечную цель. К примеру, «я хочу вставать в 5:30 утра» .
3. Начинайте вставать немного раньше. Завтра попробуйте встать на 5-10 минут раньше. И неделю привыкайте к этому. На следующей неделе снова сократите время на 10 минут. Такими легкими шагами вы уверенно подберетесь к цели. Ни в коем случае не пытайтесь на следующий день встать на час раньше, этим вы только отобьёте охоту двигаться дальше.
4. Раньше ложитесь. Безусловно, чтобы раньше просыпаться, нужно раньше ложиться. Попробуйте лечь в кровать в 23 или даже в 22:30. Если думаете, что не заснете — ничего страшного. Возьмите с собой какую-то книгу, почитайте. Вы удивитесь, но скоро вас начнет клонить ко сну. А если вы устали за день, то может быть, вы заснете почти сразу.
5. Настройте будильник. Не все любят просыпаться с будильником, но вам он понадобится только для того, чтобы научиться вставать раньше. Как только вы привыкните к определенному времени подъёма, он вам больше не понадобится. Постарайтесь подобрать приятную мелодию, которая будет будить вас.
6. Поставьте будильник подальше. Вы можете воспользоваться этим маленьким трюком. Поставьте будильник в дальний угол комнаты, чтобы утром пришлось выбраться из кровати и немного пройтись, дабы его выключить. И забудьте о кнопке «snooze», которая откладывает звонок, давая снова поспать. Сколько раз вы из-за неё куда-то опаздывали?
7. Хватит болтать с собой, просто выйдите из спальни. Когда вы только проснулись, сознание настойчиво будет предлагать вам плюнуть на всё, ещё полежать. И пытаться договариваться с собой здесь бессмысленно, лучший вариант — просто выйдите из спальни и пойдите умыться, без всяких разговоров, пусть это сделают ваши ноги.
8. Возьмите от дополнительного времени всё! Теперь, когда вы рано проснулись, умылись и бодро смотрите на новый день — занимайтесь. Занимайтесь, чем вам нравится, что у вас запланировано, медитируйте или делайте это всё. Вы сделали свой подвиг. Это подвиг, который можно повторять каждый день. Разве это не здорово?
Просто встаньте и поставьте чайник, дотаньте кружку и т. д. , после уже не захочется снова ложиться.

сбиты биоритмы
Раньше ложись-будешь высыпаться.
во насоветовали. . если я резко вскачу. . то в коредоре упаду и буду спать там.... я тоже в поиске. . пока завожу будильник на пол часа раньше. . и он повторяет нежную мелодию через каждые 10 мин.. . пока лучше ничего не придумала...
да такая точно фигня))
я например, задерживаю дыхание, от этого появляется сердцебиение, улучшается кровоснабжение мозга и спать не так хочется. если вставать вообще не хочется, то я представляю себе живописно как меня увольняют с работы за опоздание- желание понежиться в кровати сразу пропадает. и еще если вообще не охота вставать, перевожу будильник на 10 минут, за это время продуктивно отсыпаюсь, а как повторно зазвенит, встаю уже пободрее.
утром лежишь минут 5 в постели сладко-сладко так подтягиваешься, гладишь себе голову, уши, лицо. И твердишь про себя, я встану и буду делать людей счастливыми, когда я делаю их счастливыми, тосама становлюсь счастливой. и ещё, ставь будильник на нежную и приятную музыку. Вот у меня телефон вибрирует, а не играет по утрам. Я его и слышу, но и не режет уши он. А также, побегай, когда встанешь, посуетись. Мигом проснёшься. А ещё лучше принимать по утрам душ.
тебе нужен хороший партнер. который не только тебя разбудет...)
Во-первых будильник надо ставить ровно на пределе. Чтобы не было соблазна "ещё 5 минут"
Будильник нужно ставить где-нибудь в другом конце комнаты.
Можно завести 3 будильника на 3 минуты подряд. (когда я такое раз зделал, я проснулся за 5 минут, помня, что сейчас они начнут трезвонить) .
Можно поставить перед кроватью таз с холодной водой, и сразу, проснувшись, ноги опустить.
Ещё музыку на телефон (если он будильник) , надо ставить резкую, бодрую, даже раздражающую.
Читал когда-то совет: днём потренироваться - завести будильник (на 3-4мин вперёд) , лечь, укутаться, закрыть глаза.. . безмятежно расслабиться.. . По звону будильника резко вскочить и пойти умыться, размяться, тоесть начать делать действия, которые делаешь утром.
Так несколько раз можно сделать.
Вырабатывается условный рефлекс
Так несколько раз можно сделать.
Вырабатывается условный рефлекс
Проивить силу воли!
заставить будить кого нибудь.
Зависти домашне животное которое надо рано утром выводить гулять иначе поспать вам оно не даст
заставить будить кого нибудь.
Оооооо.. . такая же проблема. Я пробовала и успокаивающий сбор пить, и теплое молоко, и просто раньше ложиться.. . но все бесполезно. Помогал успокаивающий сбор - я засыпала раньше, но вставать было не на много легче. И курс был не долг, потому что боялась привыкания. Я обычно ложусь в первом часу, а встаю в начале девятого, но заметила, что чем раньше лягу тем хуже встаю. Наташ, чем помочь не знаю )))) Я еще твои ответы почитаю. Мне моя мама говрит, что мне пора к врачу ))))) Причем к психологу!!!!)))))))))))
Оооо Утро это такая часть суток когда завидуешь безработным
Я присоединяюсь к Наталье, помогите люди добрые... Кстати учили чтоб там покупать пироженное вкусное к утреннему кофе и что просыпатся будешь с радостью, с предчувствием что будет вкусненько... сразу говорю все это ФИГНЯ... Утром я хочу спать и ничего больше, я даже по привычке (еще со школы) начинаю придумывать себе оправдания чтоб не пойти на работу, а еще если меня кто то будит то это для меня враги номер один как минимум на пол дня)))