Здоровый образ жизни

Почему утром встаешь когда в школу и так не охотно трудно встать(а на каникулах или выходных прям в 7 часов встаешь)

Без труда почему так
Karen Mxitaryan
У меня тоже самое! Потому что в школу наверное не хочется и когда еще не полностью проснешься, на подсознательном уровне все в 100 раз проще и думаешь примерно так: спать хорошо, а в школу - одеваться, торопиться.. . -плохо. Хочу "хорошо", хочу спать.. .
Но когда твой сон окончательно нарушен будильником или родителями, волей-неволей просыпаешься.
В такой момент происходит борьба между ленью и совестью.

А на каникулах, дорожишь свободным временем, никуда не надо идти, ты непринужденно встаешь, ты дома, все будет так как ты хочешь, не надо бежать в школу - эта обязанность временно отпадает, а человек по своей природе не очень любит быть обязанным, тем более когда нарушают что-то приятное, как например, сон.
Елена Головач
Лучший ответ
Потому-что надо в школу, умственным трудом заниматься. А на каникулах ваш организм настроен на свободу. Чем хочу, тем буду заниматься. И уроки делать не надо.
Юлия Шиганова
На вопрос нет однозначного ответа, но эта закономерность действительно прослеживаеться. Когда яучился, то тоже в школу вставал с неохотой, а в выходные подрывался к шести. Видимо эта проблема, вне покалений. Причина же скорее всего в одном, в приятных ощущениях. Школа олицетворяеться со скукой и организм просто отказываеться идти на пытку, а выходной это праздник, хочеться провести в нем как можно больше времени, во и встаем раньше.