Здоровый образ жизни
Как выработать у себя привычку рано вставать? (Около 6-7 часов утра)
Не ложиться поздно, не смотреть на ночь телевизор, прогуливаться перед сном, не объедаться. Вставать по первому сигналу будильника, не залеживаться. Наметить на утро, на эти 6 - 7 часов, для себя дело и убедить себя в его важности. Встать в намеченное время, исполнить задуманное, почувствовать удовлетворение. Заставить себя, в конце концов.
Лично я знаю три очень эффективных способа.
1) Устроиться на работу. Лишат пару раз премии за опоздание - утренний сон как рукой снимет.
2) Завести собаку. Поневоле будешь вскакивать в 6 утра, если неохота потом наступать на "мины" спросонья.
3) Родить ребенка. Вот уж кто не даст лишний час подушку подавить.)))
Вставай регулярно в 6 и не дрыхни днем! Через пару дней выработается привычка, когда начнешь носом клевать в 21.00.
Ложитесь спать в 20.00 и к этому времени выспитесь.
Сначала выработайте привычку рано ложиться, тогда рано вставать само приложится
да никак. есть жаворонки. есть совы. я сова. засыпаю в 5 просыпаюсь в 11 . не свернуть. а так то- засыпайте не в тот день, в котором нужно вставать- вы проснетесь в 4 полны сил. засыпайте в 10 вечера.
в армию надо идти, там тебя научат:)
20 дней взять волю в кулак и насильно держать слово самому себе, - после это станет привычкой
раньше ложится
ложитесь раньше