Здоровый образ жизни

Высыпаться за 6-7 часов.

Мне нужно научиться спать 6-7 часов. Сейчас я ложусь где то в 1 час ночи, могу и позже. Вчера легла около часа, проснулась только в 10,а я очень люблю вставать в 7-8 часов, утро меня вдохновляет. Во время учебы ложусь в 22-23 часа, встаю в 7, но также могу катастрофически не выспаться. Может быть мне нужно пить кофе или как то питаться, упражнения делать. Подскажите!
Юля Щека
Чтобы хорошо выспаться, нужно обязательно ЗАСНУТЬ ДО 23:00. Именно с 23 до 1 часу ночи длится глубокая фаза сна, во время которой человек, собственно говоря, и высыпается.

Помещение необходимо обязательно проветрить перед сном, а еще лучше вообще спать с открытой форточкой.

Неплохо съесть перед сном яблоко, либо выпить какао со сливками (растительными лучше) и с медом (если не переносите мед, то можно и без него. Но вообще же, мед действует успокаивающе) .

На ночь кофе точно не следует пить - они возбуждает, а вот утром - натуральный, свежемолотый - очень даже бодрит...)) )

Здорового, легкого и освежающего Вам сна!..)))
Владимир Салахов
Лучший ответ
Надо просто привыкнуть. Я во время учебы сплю обычно 5-6 часов. А вообще ставь будильник
Нужно внушить себе следующее - " я сейчас крепко усну, и встану завтра в 7.00 свежей и бодрой! Мой организм хорошо отдохнет, и я проснусь в 7.00!" Поверьте - проснетесь без будильника, и весь день будете бодрой, неважно, сколько часов проспите. Так вы заведете свой внутренний "таймер". Меня научил психолог. Однако, если ежедневно поздно ложиться и рано вставать, такое самовнушение перестает действовать.
Я сплю по семь часов, мне хватает. При возможности сплю днем, хоть немного. Очень помогает, и очень полезно!!!
Днём спать это плохо хоть конечно приятно, но плохо! Главное тебе нужно выпить молоко с мёдом и прочесть хоть страницу какой книги. Мне всегда помогает! ;)))))
Irina Riffel
нет тебе просто как минимум месяц ложась спать заводить будильник таким образом что бы проходило 6 часов после звенел будильник организм сам перестроиться под ваш режим!