Здоровый образ жизни

Люди! Хочу курить, нет сил терпеть! Бросила 5 мес. назад, но иногда хоть на стенку лезь!

мне курение вообще противопоказано по сост. здоровья. Но была тяжелая стрессовая ситуация в семье, я втянулась. После сигареты приступ гипертонии, головные боли, задыхаюсь (я астматик). Уже 5 мес. ни затяжки, но так тяжело! Особенно если расстроюсь. Поддержите, а? Может кто тоже бросает?
А(
Аварец (Y)
Хм. . тут надо ответить !
Пять месяцев - вполне достаточный срок, чтобы забыть о курении. . Почему осталась такая сильная тяга? Проанализируй! Может быть дома кто-то курит и провоцирует тебя? Может быть приходится часто вдыхать сигаретный дым ( пассивное курение) ? Остались в квартире атрибуты курения - пепельницы, зажигалки .. Не исключено, что ты бросила, потому что НАДО, а не потому, что ты так РЕШИЛА сама .. И вот не "щёлкнуло" в голове ( все же зависимости у нас именно там !) Ведь это совсем разные вещи - "нельзя" и "не хочу" Получается что ты эти 5 месяцев ВОЗДЕРЖИВАЕШЬСЯ от курения, а не бросила! Как выпутаться.. .
Во первых - чётко, решительно и окончательно скажи себе ( внуши, вдолби, втеши, втемяшь, вбей.. ) Короче дай себе установку, типа аутотренинга, что ты бросила курить НА ВСЮ
ЖИЗНЬ!! ! НАВСЕГДА !!!Это - очень важно - акцентировать и делать упор именно на то, что навсегда, именно, что на всю жизнь !" Что НИКОГДА не возьмёшь в руки эту "раковую соску", этот "карманный крематорий", Ни при каких обстоятельствах !
Обязательно проделывай такой "сеанс аутотренинга" непосредственно на "сон грядущий" , как вечернюю молитву! Чтобы после этого уже никаких туалетов, чтения, секса и иных радостей - сразу спать Этим ты подключишь подсознание - пусть работает, пока ты спишь, пусть настраивает мозг, что ему не хочется курить, что тебе отвратителен, до спазма в горле, дым сигарет ! .Если чётко себя настроишь - через несколько дне "отпустит" !
Ещё скажу, что провоцирует тягу к курению: кофе, крепкий чёрный чай, шоколад и уж конечно - алкоголль !
Если так сильно "напёрло" курить, хоть плачь ...
Способ раз : очень глубоко вдохни воздух, и тут же сделай глотательное движение ( типа проглоти этот воздух) Выдони долго, почти до кашля! и так раз 10 ( если сможешь, конечно :-)некоторые могут это проделать только 7-8 раз а потом ни в какую не глотается Это - нормально ! :-)
Способ два : Очень перебивает желание курить - жевание черёмуховой веточки . Типа того, как некоторые спичку грызут, Нарежь таких прутиков из черёмухи, величиною со спичку, можешь и положить в спичечный коробок, и как возникла тяга - раз пожевала один край, другой ( вкус во рту, как раз как после курения! ) Если не знаешь сейчас - которая черёмуха. . то скоро зацветёт! Но тоже смотри, много не увлекайся - чтобы не приобрести вместо одной привычки - другую : -)
И уж конечно полностью исключи даже мысль " Я только - один дымок" Считай, что сразу и закуришь! Проверенно на многих печальных опытах! И гордись! Гордись собой! Ты смогла! Ты смогла сделать то о чём мечтает КАЖДЫЙ курильщик ! ( не все конечно сознаются в этом, потому, что не могут бросить )
Удачи тебе и окончательного успеха !
Екатерина Большакова
Лучший ответ
Я десять лет курил и думал так и помру с сигаретой и никогда не брошу, не верил. И способы всякие-пробывал и книгу этого Аллена Кара читал два раза )) все-равно курил. Прошлым мартом заболел и решил опять бросить) ну и до сих пор не курю... сам иногда как вспомню удивляюсь.
5 мес. это большой срок давно уже пора отвыкнуть и забыть, Вы наверное не курите из-за того что астма, а не потому что это вцелом плохо и вредно. Как потянет сесть подумать, проанализировать что к чему и почему не нужно и глядишь отвлекаешься на что-нить и опять через пять месяцев вспоминаешь )
Вы 5 месяцев держались, не кури. А теперь, что? все эти 5 месяцев на помойку?
Может Вам успокоительного выпить...
Нурлан Азизов
Подумайте чем заменить эту вредную привычку
Ich Bin Dein Engel...
Я курю и ненавижу себя за это. А ты молодец! Уже 5 месяцев! Даже и не думай курить опять! Ты выдержала большой срок, скоро тяга к сигаретам совсем пройдет! Грызи семечки, конфеты. Удачи, у тебя все получится!)))
я тоже бросаю, но пока еще никак ((ты даже не смей!!! твое некурение-не просто твое здоровье, а еще и многих людей, которые на твоем примере смогут бросить!! так что подумай о нас-обо мне например))) не бери каку!!