Здоровый образ жизни

Как Вы думаете использование туши для ресниц влияет на зрение?

влияет на мужское зрение ) оно становится более чётким, а сам взгляд внимательным..
Александр Непомнящий
Лучший ответ
На зрение не влияет, но может вызвать аллергию.
Дима .........
У меня было подобное. Хотя по фармобразованию своему с косметологическим дополнением, я понимала, что причина может быть в некачественной туше, с грибками, например, или с истекшим сроком годности. Но пользуясь качественными продуктами, поняла, что причина в ином. А именно: в строении ресниц, вернее в направлении их роста. Тушь держит форму ресниц, но только первые часы, потом они просто приносят дискомфорт и мешают смотреть. Я делаю усилие всматриваться, глаза напрягаются еще больше. Как я вышла из этой ситуации? Щипцы для ресниц использую. Только. Если знаю, что буду запечатлена) на века)) , для фотографирования, наношу тушь, чтобы более выразительные глаза были. Зимой - гель прозрачный поверх кончиков ресниц.
М[
Мститель [M.n.]
если на развале покупать то все может быть а если нет то нет
На зрение никак не влияет (конечно, если вы не полкило туши накладываете так, что не видно ничего) , а вот кожную аллергию можно заработать, если пользоваться некачественной косметикой, и то при условии частого соприкосновения туши с веками. А так - скорее ресницы испортите, но уж никак не зрение.
однозначно, нет
Valik0607 ....
Ни в коем случае не влияют. Крашусь уже столько лет, сколько вы не живёте на свете. Просто надо иметь привычку к тому, что имеется на глазах тушь. Я, наоборот, испытываю дискомфорт тогда, когда у меня нет на глазах туши. И конечно, косметика должна быть качественная (что вовсе не синоним дорогой).
Если тушь качественная и с нормальным сроком годности, то никак не влияет на зрение, а просто делает ваши реснички красивыми!
возможно лищь покраснение глаз
Если она качественная то нет. А если носишь линзы покупай специальную. Стоит почти также как и обычная.
Думаю, что зрение испортить нельзя, а чтоб не было аллергии можно использовать тушь для чувствительных глаз....