У меня зрение -3 на оба глаза, но врач написала, что очки нужны ТОЛЬКО для дали.
-Можно ли носить очки чаще, чем только для для дали? Зрение от этого не ухудшится (привыкание и тп...) ?
-Как возможно улучшить зрение? без вмешательства хирургии.)
Здоровый образ жизни
Вопрос про зрение=)
у меня такое же зрение, ношу либо линзы либо очки постоянно.
Правильно врач написал. Дома при вашем зрении очки понадобятся только при просмотре телевизора, на службе, если работаете за столом, очки тоже не нужны. Я очки ношу только на улице - и у меня минус 2 в течение последних 40 лет, без изменений. Если же очки носить постоянно - глазные мышцы ослабеют, и ситуация будет только ухудшаться.
А вот моя старшая сестра недавно улучшила зрение с минус 5 до минус 2. Каким образом? Регулярно делала упражнения для глаз. Между прочим, ей уже больше 60 лет. Возьмите пример!
А вот моя старшая сестра недавно улучшила зрение с минус 5 до минус 2. Каким образом? Регулярно делала упражнения для глаз. Между прочим, ей уже больше 60 лет. Возьмите пример!
закройте глаза и представьте дерево, зеленое-зеленое. представьте каждый листочек, птиц в ветвях, небо, землю и все что хоттите вокруг, представьте как можно лучше и четче, нарисуйте яркую картинку... .
Как она у вас в воображении получается, так же - 3 ?
если нет, значит все можно восстановить и без очков и лекарств... Питание и упражнения помогут.
Как она у вас в воображении получается, так же - 3 ?
если нет, значит все можно восстановить и без очков и лекарств... Питание и упражнения помогут.
можно типа витамины каплями
мне помогли очки-тренажеры, с дырочками которые, но у меня не такой минус, у меня -2 максимум
Есть специальные витамины для глаз, в которых собраны компоненты, полезные именно глазам - лютеин, Омега-3, экстракт черники, цинк, селен, вит. В2, Е, бета-каротин (компании Vision). Повышают остроту зрения, защищают от свободных радикалов, снижают утомляемость глаз и риск развития заболеваний. Ну и помимо этого необходимо делать упражнения для глаз.
Похожие вопросы
- Вопрос про зрение и про спину
- Это вопрос по зрению!
- вопрос для тех как восстановить зрение. здесь я на него сам отвечу
- у меня село зрение как только мне купили компьютер, это было пять лет назад. Скажите у меня зрение будет продолжать сади
- у меня такой вопрос можноли потерять зрение если долго сидеть за компютером
- Зрение упало, потом принимала капли месяц, повысилось, месяц не принимала, опять упало, как повысить зрение в 15 лет?
- Вопрос зрение и зарядка(внутри)
- Как улучшить зрение?? Помогите, пожалуйста, напишите про личный опыт в области восстановления зрения.
- Восстановление зрения
- ухудшилось зрение