Здоровый образ жизни

Это вопрос по зрению!

Дело в том, что я много сижу за копьютером, из-за этого болит голова и глаза, и вооьще ужасное самочувствие, но как только отойду от него, сразу хочется сесть опять... =( ЧТО ДЕЛАТЬ БЛИН???
Не седеть столько за компом.
Я тоже днями сижу.
Но глаза не болят.
Ты монитор как можно дальше отодвинь.
Желательно больше чем на 1 метр от головы.
Agas Warosyan
Лучший ответ
Попробуй рядом с монитором поставить кактус. Он заберет вредное излучение.
у меня точно также! интернет страшная вешь! попробуйте чем нибудь другим заняться!
Ну раз это зависимость, значит болезнь. а болезнь нужно лечить. Где-то читал рецепт, нужно лечиться громкой музыкой, пивом и бабами. втянешься, и не вредно (кроме пива) . А ещё можно устроиться на работу, поменьше за компом будешь сидеть. И лично мой совет, сходи к окулисту, если был, то сам знаешь своё положение, а если нет, может узнаешь, и сам поймёшь, что реже нужно.
зависимость
Согласна с Ларисой и сама отвлекаюсь от это чуда под названием компьютер примерно раз в полчас, а днем по 15 минут смотрю на лес за окном.
если хочется сразу вернуться к компу - это, похоже, зависимость
а что касается глаз, то раз много сидите за компом, нужно позаюотьться о них получше
в инете есть куча статй, как правильно настроить монитор, как поставить и так далее
почаще моргать - глаза болят и чешутся от недостатка слезы
получше питаться. свежевыжатые соки - морковь, петрушка
а то вы глаза напрягаете сейчас сильнее, при этом хотите, чтоб организм работал на том же питании
больше нагрузки - больше поддержки должно быть
не больше 2ч за компом, каждые 15мин посмотреть в окно минутку, повращать глазами, головой, встать, помахать руками. это от однообразной напряженой работы.
Та же проблема, я пытаюсь не думать об этом что у меня сложно получается =(