Здоровый образ жизни
Слышала,что утром нельзя кушать до 12,самоочищение организма. Правда ли?
Да вы ешьте три раза в день, утро, день, вечер. В меру. Проживете до 90 лет. А очищение кишечника делайте раз в месяц - клизму очистительную или слабительные, или касторовое масло одну чайную ложку натощак. Это и будет самоочищение. Если нет предрасположенности по гинетической линии к большому весу, то и не поправитесь. Но вес у людей за их жизнь меняется в ту или другую сторону. Это нормальное явление.
Когда я был в командировке во Владикавказе, мне было всё равно когда, лишь бы поесть.
Для меня это правда, все, что съела вчера должно перевариться и очиститься, хотя можно пить соки, есть фрукты.
нет.
Утром надо кушать надо, кушать не надо на ночь, между ужином и завтраком должно пройти не менее 12 часов, если ложитесь в 12 ночи, не ешьте до 12, то, что съедено в 8-10 часов полностью расходуется организмом, не откладываясь в жиры
если не завтракать, то организм запрограммируется на восполнение запасов. то есть то, что вы съедите после, отложится где то на боках. Завтрак должен стать основным приемом пищи. но желательно чтобы содержал большое количество белков. белки быстрее вызывают чувство насыщения и позже наступает чувство голода.
Все зависит от многих факторов: индивидуальных особенностей организма, режима дня и характера работы, семейные и иные факторы.
Я, например, могу до обеда ни капельки, ни крошки в рот не брать - но это моя личная особенность. Кто-то не сможет работать, если с утра не поест.
Если Вас интересует система "самоочищения", рекомендую систему Голтиса - самоисцеляющий импульс - на его сайте есть общие рекомендации по питанию и режиму дня.
http://www.goltis.info/ru/comments/pravila_pitaniya/
Существуют и другие системы, например, автор книги по голоданию Поль Брэгг - он руководствовался принципом "Завтрак нужно заработать", раздельное питание Шелтона и другие.
Зависит от Вашего организма и режима дня. Если вы жаворонок, то разве можно не есть до 12? И ещё: полезно есть часто и понемногу. Это главное. И есть, когда голодны. Не есть, когда есть не хочется. Вот и всё. Для правильного самоочищения организма важно пить достаточное количество воды и не мешать организму.
Кушать можно в любое время, когда организм требует, и кушать ту еду, от которой не будет дискомфорта. Главное не переедать! Также, очень полезно раз в неделю делать разгрузочный день, а каждое утро начинать со стакана воды, затем свежее яблоко (попробуйте, хотя бы в течение месяца-не пожалеете!).
не правда! все наоборот. лучше есть в первой половине дня, а во второй воздержаться.
бред. завтракать нужно обязательно.