Здоровый образ жизни

Зачем вести здоровый образ жизни? Это разве не усиливает страх перед смертью?

Был человек. Не пил спиртное.
Зимой ходил в одних трусах.
Такие умирают стоя
На медицинских на весах.
Alkis Mixailidis
Лучший ответ
Эдуард Воронков лучший ответ)))))
давно я так не ржал)))))))
Здоровая психика не страдает от страха смерти и вести здоровый способ жизни нужно именно для того, что не болеть и не бояться смерти.
Оля Будилова
Не вижу логической связи
Дьячков Юрий
Чтобы подольше сохранить молодость и красоту!
Я думаю, эти люди бояться не смерти, а жить больными.
Анна Весна
Если есть ощущение гармонии внутри и снаружи то и смерть непочем. Это же есстественный процесс!
А, что это эти люди другие что-ли, по-моему мы все одинаковые, и у нас у всех разные вкусовые рецепторы, кому-то нравится все вареное, или же не нравится, но, допустим врач составил личную диету пациенту больному, а другим нравятся типа Макдоналдса, ну а третим по фигу, они не зацикливаются на еде.
Ирина Гейст
А что если не вести здоровый образ жизни, то страх уменьшится что-ли??? Ну и чушь...
Берик Бекин
можно подумать что не здоровые люди вообще не бояться смерти
А зачем бояться смерти? Все мы в этой жизни только гости. А вести здоровый образ жизни все таки нужно. Так заботишся о своем здоровье, самочувствие и т. д. Ведь какой кайф пролежать всю жизнь впостели, на таблетках и умереть в сташных мучениях? По-моему лучше спокойно и тихо отойти в мир иной без боли и страданий.