Начала заниматься лёгкой атлетикой 2 месяца назад. Практически каждую тренировку начиная с разминочных упражнений сводит судорогой икры. В последний раз сводило на столько сильно, что пришлось остановиться-промассажировать и через боль продолжать. С того раза переодически за 1-2 дня ноги сводит судорогой.
Ранее занималась физ. активностью, но судорог не замечала. Это нормально? (спросить у тренера покачто возможности нет)
Здоровый образ жизни
При разминке сводит икры. Почему?
это нехватка магния
у меня так было, Причём в поездке. Знакомый посоветовал магний, сам и купил - таблетки шипучие, прошло.
Венам магния не хватает.
Теперь я пью кальцимакс, периодически, Манге 6 курсами.
Венам магния не хватает.
попейте Магний, тренировку начинайте с постепенного разогрева мышц.
У меня проявились судороги в 30 лет во время беременности и промучилась я до 55-ти лет. Считается, что это от недостатка кальция, калия, магния.. . Я уже полгода назад справилась с этой проблемой и проанализировала, что многие моменты правомочны, но.. . Ложась спать пока ставьте рядом половинку лимона и во время сведения икры постарайтесь вытянуть большие пальцы ноги вперед, промять рукой сведенное место и промазать сведенное место лимоном, но это "Скорая помощь", а не лечение. В этом процессе задействованы: сердечно-сосудистая система, мышцы, питание, питье, авитаминоз, психика. Нехватка витаминов и микроэлементов приводит к нехватке их во всем организме и, в первую очередь, страдает сердце и сосуды, т. к. они отвечают за весь организм. Затем мышцы, а на баланс питания организма и получения органами всех важных витаминов влияет их своевременное восполнение и сочетание. Страх помогает разрушать психику и ведет к потере иммунитета. Поэтому: найдите возможность в периодической проверке на БАЛАНС витаминов и жидкости в Вашем организме (раз в месяц-три) . Есть такое определение (я проверяюсь на компьютерной диагностике, а еще на весах, которые показывают конкретность наличия основных параметров в моем организме (жидкости, кальция, калия...) , что поможет Вам не запускать свое здоровье: легче предупредить, чем лечить. Удачи!
калий и магний.
у Вас хотя бы икры.. . у меня от недостатка магний при занятии аэробными упражнениями так "свело" сердце.. .
обратитесь к терапевту.
врач пропишет необходимые витамины и частоту приёма курса.
просто дозировка и повторность курса - зависит от организма. самому лучше не эксперементировать.
обратитесь к терапевту.
Обратите внимание на вены, возможен варикоз.
Вероятная причина недостаточность калия. Обязательно нужно обратиться к врачу и сказать тренеру. Здоровья вам и удачи
нагрузка во первых во вторых нужно правильно бегать на всю стопу а не как вы на носочках понты калотите и дело не в таблетках вовсе пей простые витамины и все ))))
Сергей Горбенко
Витамины я пью-хорошие и бегаю на всю стопу. Поэтому и задаю вопрос,т.к. не понимаю по какой причине.