Будущего - нет
Прошлого - нет
Ты находишься только в одной точке пространства.
Ты находишься только в настоящем.
Мысль порождает желание, желание - эмоцию, эмоция - страдание.
Все от мысли. Не думай. Наблюдай. Принимай настоящее. Понаблюдай за собой. Вот мысль, которую выдал твой ум. А надо ли тебе это.
Приучай его быть твоим слугой а не хозяином. Пусть работает а не
грызет. Тогда твои переживания переплавятся в эмоции эмоции обратно
в мысли, а мысли в вечную пустоту которая все. Чем жить?
А живи настоящим и здесь. И еще ощущениями. Собственно это все о
счастье.
Здоровый образ жизни
Как перестать переживать из-за всяких мелочей!?
спокойно анализировать и убеждаться в том, что мелочь того не стоит, что бы так нервничать
Мелочь стоит держать в кошельке.
Начни переживать по-крупному!
не знаю, такая же проблема
попробуй подумать о чем-то хорошем что скоро тебя ждет
Не обращать - внимание.
"Абстрагируйся от мысли, как субъекта диалектического мышления, супрумируя, что каждый индивидуум имеет право на утопический социализм"
В. И. Ленин (т27, стр45)
забей
такая же проблема.. .
хороший способ - заняться спортом. Тогда времени меньше будет на раздумья и появятся позитивные мысли о своих достижениях.
Запишитесь на йогу или фитнес или плавание... если есть где побегать - бег.
и еще при занятиях спортом выделяется вещество, повышающее настроение!
Забить, думать о себе, любить себя и знать что никто постороний не достин твоих переживаний и слез, можно побыть и хамлом честно говоря у нас в психотерапии этто роль приветствуется скажу она мне помогла))
Жить здесь и сейчас. Активный отдых. Уделить больше внимания себе. Если хотите, то можно принимать лёгкое успокаивающее средство и обратиться к психологу, а лучше к психотерапевту.
Перестань о них думать.
отключи мозг