Здоровый образ жизни
Я всегда беру всё близко к сердцу.. . переживаю из-за каждой мелочи.. . даже бывает сердечко болит: ( что мне делать?..
Посмотреть на Мир как на единое целое, а сейчас ты смотришь на него с позиции - Я "пуп Земли" и все остальное вокруг Меня :)
Это просто: прежде, чем нервничать-подумайте, кому ВЫ сделаете хуже и поможет ли ВАМ-этот стресс? -Ответ очевиден: хуже
сделаете, только, себе (лучше-своим врагам) ;
стресс-разрушает ВАШЕ здоровье (взвинченные нервы, выброс желчи,
усиление сердцебиения (изнашивание сердца)
и т. д. Только, осознав, по-настоящему, это-прекратите переживать и нервничать, без приема, чёрт знает каких, препаратов, опять же,
отнимающих, у ВАС-здоровье.
Надо полюбить себя больше всех на свете и стать себе лучшим другом. И отфильтровывайте то, что может повредить вашему здоровью! Потому, что от переживаний сердцу больно. Но никто, кроме вас, не позаботится о нём. Представьте, внутри вас живёт дитя, это ваша душа. И ваша задача стать взрослым защитником этой маленькой девочке. Не разрешайте ей страдать. Отталкивайте от неё всё, что ранит и мучает. Давайте отпор тем, кто плюёт на вашу беззащитную кроху, топчет её ногами, колет и уязвляет. Как только вы станете таким мужественным и рассудительным человеком, ваше сердце перестанет болеть о пустяках, которые приносят ему вред. Расставляйте приоритеты. Думайте о том, что никто никому ничего не должен, и каждый из нас - свободен. И может поступать так, как ему удобно. Не задевая интересы других, но и не поступаясь своей независимостью в угоду кому-то! Удачи!) )
Работать над собой)
И я тоже-да мы с Вами как динозавры (очень мало нас таких осталось)
Такой же
вы не одна такая :(
Немножко отстранитесь от себя: переключите свое внимание на окружающих! Сердечко волнуется скорее всего от вегетативных реакций на стресс. Старайтесь относиться к проблемам с юмором. Все у Вас получится!
Про себя тоже самое могу сказать. Очень впечатлительная, порой при волнении дыхание перехватывает. Но надо помнить, что живём один раз, а что будет в старости?? ? Серденый приступ каждый день))))) ) Так оно и будет. Поэтому надо стараться принимать всё к заднему месту и быть уверенным в себе, наплевать на всё и всех.. . А ещё можно пропить курс успокаивающих, например: афобазол или новопассит 2 раза в год. Всё ж полегче будет. Удачи)))