Здоровый образ жизни

Как перестать беспокоиться? как не переживать?

Есть методика - представить себя в кинотеатре. И посмотреть на ситуацию, которая беспокоит из зрительного зала, как фильм. Нужно при этом наблюдать за своими чувствами и эмоциями. Потом посмотреть тот же фрагмент с позиции кинотехника и опять наблюдать за эмоциональным фоном. Еще раз посмотреть на сюжет с высоты потолка (как с балкончика) . Представить, что там есть выход из здания кинотеатра. Выйти и оглянуться на здание. Отметить, как изменилось отношение к тому, что сильно волновало.
Техника очень хорошо работает.
Yulia Keynes
Лучший ответ
Как представишь, чем ВСЕ это кончится. Беспокойства исчезают сами собой, не говоря уже о переживаниях. Живи и не беспокойся.
Успехов
*)* Наталия *)*
ты прям как Карнеги, у него есть замечательная книга, которая называется почти точно как твой вопрос.
"Как перестать беспокоиться и начать жить "< Дейл Карнеги
Почитай, там найдешь ответ на свой вопрос.
idris852
1- отрегулировать работу щитовидки \ и всего здоровья тоже -обмен веществ.
2- лучше самонастрой с помощью растений \ чай. настойка .отвар... не навреди .
валерьянка
Гузяль Хожда
Пойти к психиатру, он выпишет таблетки после приёма которых не будет никаких волнений и переживаний.
трудно, но надо избавляться от этого. самовнушением и пофигизмом. а иначе в болезнь превратится, тогда это-навсегда!
успокойтесь, я пью либо настойку пиона, мне очень помогает, или чай ромашквый))
Mazhit Alikeyev
мыслите спокойно по любому поводу, не торопитесь никуда, и будьте пофигистом,, , на всё реагируйте - что не делается всё к лучшему
Ж*
Женька *
выпей валериану. послушай джаз. порелаксируй
Можно попить успокоительное... например экстракт пустырника, он не вреден и не дорогой....
Больше отдыхать.