Здоровый образ жизни
Как выйти из диеты?
Села на гречневую диету. Результата почти 0 за 3 дня....с 74.6 кг-стала 73.6 кг...вся изнеможденная..уставшая..раздражительная..кожа сухая,круги под глазами...заеды на губах.... ОНО того не стоило(((((((((((((((((((( Помогите выйти правильно))))очень прошу!!!!Завтра обьявляю гречневой диете КОНЕЦ..как выйти? помогите советом..не хочу еще больше набрать...пожалуйста
Переходите на нормальное питание и всё. Чего из неё выходить-то? Я тоже как-то пробовала. Ужасно однообразно и голодно. После этой диеты появились изменения некоторых лабораторных анализов не в лучшую сторону. Никому не советую. В этом году соблюдала пост. Похудела на 7 кг с отличным, вкусным и разнообразным питанием.
Андрей Рузич
спасибо большое за совет))) мне не то чтобы себя жалко..сама же дура знаю,как не вредно и правильно худеть...есть здоровую пищу..и все можно,но в разумных количествах...и после 6 нини во рту...ниче...потихоньку выйду..урок мне будет..ато губу откатала,что за неделю на 10 кг похудею....мне 3 дня хватило)ггг
Кто же не сидел на пропаренной гречке, но по честному выдержала неделю, потеряла 4кг.
А на счет выхода из диеты, я делала так: в течение двух дней перешла на вареную гречку добавляла 4-6 ложек бульона, в котором варила кур. грудку, затем овощи я их варила, либо на пару (т. к. сырые я боялась, могут вызвать изжогу: : я просто ей иногда страдаю, к диете отношение не имеет: : творог обезжиренный. Затем еще пару дней говядина вареная уже сырые овощи и т. д.
Но не стоит нападать на еде, и гднто в голове держать мысль: " я ладно я похудела, если сейчас съем пиццу, котлеты с жареной картошкой, супер бутерброд с супер колбасой, ни чего не случиться. Нет еще как случиться!! !
Сейчас худею по высчитанным калориям в день у меня получается 1200-1400ккал.
Как расчитать основной обмен (BMR) в спокойном состоянии для женщин:
способ а)
BMR=655+(9.6*вес) +(1,8*рост, см) -(4,7*возраст, г)
способ б)
370+(21,6*вес в кг без жира)
2) Фактор активности
1,2 - сидячий образ жизни
1,375 - средняя активность (тренировки 1-3 раза/нед)
1,55 - высокая активность (3-5 раз/нед)
1,725 - очень высокая активность (6-7 ра/нед)
3) Умножаем BMR на фактор активности, получаем кол-во ккал, необходимых нам, чтобы ПОДДЕРЖИВАТЬ вес
Например, BMR=1391.3; умножаем на 1.375 = 1913,04 ккал/день
Для того, чтобы похудеть необходимо создать дефицит ккал от 15% до 25% (НЕ БОЛЬШЕ! , если не хотите замедлить обмен веществ)
Таким образом, 1913,04 - 25% = 1434,78 ккал/день - это минимум
1913,04 - 15% = 1626,08 ккал/день - это максимум
Но это еще не все!
Теперь необходимо сбалансировать меню по белкам-жирам-углеводам. (позже расскажу про низкоуглеводные и высокоуглеводные диеты)
Баланс такой:
Жиры 15-25% от дневного рациона,
Белки 30-35%;
Углеводы 45-50%.
1 гр жиров = 9 ккал
1 гр белков = 4 ккал
1 гр углеводов = 4 ккал
Расчитываем:
Жиры:
1434,78*15%/9=23,91 гр /день - минимум
1434,78*25%/9=39,86 гр /день -максимум
Белки:
1434,78*30%/4=107,61 гр /день - минимум
1434,78*35%/4=125,54 гр /день -максимум
Углеводы:
1434,78*45%/4=161,41 гр /день - минимум
1434,78*50%/4=179,35 гр /день -максимум
способ а)
способ б)
370+(21,6*вес в кг без жира)
2) Фактор активности
1,2 - сидячий образ жизни
1,55 - высокая активность (3-5 раз/нед)
Но это еще не все!
Баланс такой:
Жиры 15-25% от дневного рациона,
Белки 30-35%;
Углеводы 45-50%.
1 гр жиров = 9 ккал
1 гр белков = 4 ккал
1 гр углеводов = 4 ккал
Расчитываем:
Жиры:
1434,78*15%/9=23,91 гр /день - минимум
1434,78*25%/9=39,86 гр /день -максимум
Белки:
1434,78*30%/4=107,61 гр /день - минимум
1434,78*35%/4=125,54 гр /день -максимум
Углеводы:
1434,78*45%/4=161,41 гр /день - минимум
1434,78*50%/4=179,35 гр /день -максимум
Как я вас понимаю. На прошлой неделе сидела на гречке. В депрессию впала. Сейчас рационально питаюсь, организм доволен.
Андрей Рузич
я была на грани депрессиии)))) сама же прекрасно знаю,что можно правильно питаться и позволять себе в принципе все,но в ограниченных количествах и до 4 часов дня..потому что потом жиры не сжигаются..даже если бегать и двигаться)))терь вот вышла...утром сьела овсянку с отварной свеклой..потом вареное яйцо с чаем сладким...потом один биток(без ничего)..а вот 1 час назад оторвалась....сьела кусок пиццы))))) Просто реально вот сейчас дало о себе знать...голова кружится,руки трясуться...кожа сухая и безжизненная((((
Обожратся сладким тортом и просто нармально питатся...