Здоровый образ жизни
хочу начать питаться правильно!что из перечисленного можно есть просто скопируйте и отметьте(+)
1)воздушная пшеница с молоком 2)хлопья любятово куркрузные 3)яблоки 4)бульоны(легкие) 5)каши 6)супы 7)молочные продукты 8)добавьте что нибудь еще
фрукты, овоши, отварная филе курицы например с овощным салатиком (огурец, помидор, салат. пекинский) как вам удобно.. совсем без супов то же нельзя, но пользы от наваристый щей не будет, только жиры, мучное (хлеб, макароны) и сладкое -это первое что исключить.... раздельное питание, если мясо, то с овощами, но не в коем случаи мясо с гречкой, с рисом (с гарниром).. самое познее после 19.00 не кушать, только пить да и в течении дня что можно пить чай черный, зеленый, кефир не большой жирности, совсем обезжиренный не годиться. Я беру 1%...надоупотреблять молочку творог сред. жирности, молоко 1кружки в день достаточно. это для костей.... в течении дня, если захотелось пить водичку можно). Вообще везде пишут 1литр воды человек должен в день впивать..
Ильнур Сафиуллин
Литр - это очень мало. Вода рекомендована в день 30 мл. на один килограмм своего веса. То есть если вы весите 50, то воды вам требуется 1,5 литра.
Хлопья я бы не стала есть - это обработанные рафинированные продукты, которые только удобны, но не слишком полезны. Лучше обычные злаки в виде каш. Фрукты и овощи - любые. И обязательно нежирное мясо и рыба!! ! Курица и индейка без кожи! Белки необходимы, чтобы поддерживать себя в прекрасной форме.
Не вижу ни мяса, ни рыбы, ни птицы. Молочный белок это конечно хорошо, но он не обеспечивает потребностей организма во всех аминокислотах. В принципе это конечно можно заменить аминокислотным комплексом, но натуральное же лучше.
Ольга Габасова
оно же вредно?
Полезны необработанные по возможности натуральные продукты: рыба, морепродукты, мясо, овощи-фрукты. Соя очень полезна для женского организма и др. бобовые. Каши, лучше не быстрого приготовления. Мед. Исключить копчености, консервы. Рафинированные продукты, сюда относятся и хлопья с воздушной пшеницей. И, конечно, различные сладкие газированные напитки. А вот воду чистую надо пить обязательно.
овощи забыла)
есть можно все это. просто не все продукты сочетаются один с другим
3,4,5,6,7,8, больше цитрусовых, очень хорошо ананасы и грейпфруты. , в кефир маложирный добывлять чернослив, это чтобы кишечник хорошо работал. рыбку можно тоже но не жаренную, лучше на пару, капусту, ну и вообще овощи, зелени побольше)
капусту и горох кушай вт это весч))