Здоровый образ жизни

как научиться мало спать и при этом чувствовать себя хорошо?

До 12 часов отдыхает в-основном мозг, поэтому засыпать лучше, выбросив все мысли из головы, а после полуночи- половина сонного времени должно отдыхать тело. удобное положение, чтобы тело было абсолютно расслабленным. Раньше ложится-раньше просыпаться.
Анастасия Евсеева
Лучший ответ
Я слышала, что если засыпать до 10 ч. вечера ( в 8,9 ), то достаточно 3-4 часов сна! Так как, якобы, 1 час сна до 10 ч. вечера равен 2-ум часам сна после 10 часов.
Сергей Власов
Все определяет необходимостью восстанавливать утраченную энергию.. .
Вот от сюда и решение, полноценное питание, позволяет спать действительно 3-4 часа в сутки, а если правильно питаться, и учиться использовать скрытые возможности, то спать можно третью часть секунды, и вам этого будет вполне достаточно...
только ИМХО:
найти работу (или учёбу) и при этом кучу хобби.. .
что бы свободного, ничем не занятого времени совсем не было.
главное должно быть интересно.
на сон будет меньше времени.
сон будет гораздо крепче и лучше...
Пит Сливар
По максимому выкидывать информацию из головы, перед сном принять успокоительную ванну и отличный отдых мозгам и телу обеспечен!
У каждого свои внутренние часы. Мне лучше лечь в 2ночи и встать в 7утра, в этом случае бодро чувствую себя, а кому и в 9вечера нвдо уже спать и в 5утра вставать, чтобы хорошо себя чувствовать.