Здоровый образ жизни

Можно ли научиться мало спать и быть при этом бодрым?

еСТЬ НЕКОЕ учение о фазе сна. Их 4. фазы Нужно всегда просыпаться в определенной из них. Также нужно будет соблюдать около 11 советов и внедрить их в повседневную жизнь.

Если натренируешь организм так, что сможешь просыпаться в этой фазе сна "автоматически", то будешь одной из тех, про кого говорят "Может спать па 4 часа в день и чувствовать себя бодро" :)
Александр Моторин
Лучший ответ
Будете мало спать, организм не будет полностью востанавливаться- начнёте болеть, быстрей состаритесь.
Олег Савчук
Зачем? Придет и такое время, когда надо будет спать, а сон не придет. Спи
OK
Oxana Kravchenko
Очень важно то, как вы спите. Если ваши сны легкие и спокойные, то времени на сон нужно гораздо меньше. В другом случае вы не отдыхаете во сне и соответственно появляется сонливость в дневное время. Вообщем, если привести нервы в порядок, научится расслабляться в течение дня, то такое вполне возможно. Некоторым помогают занятия йогой и медитация :)
можно . главно вовремя спать лечь ...на это ваш арганизм сам должен определиться .
Легко. В свое время великий Леонардо придумал методику сна. Он спал каждые 4 часа по 15 минут и вполне высыпался. Возможно поэтому и напридумывал столько всяких других разностей.
Маха Б
Американские ученые установили, что идеальная продолжительность сна составляет не более шести часов
нет
да, но этому же надо учится..
Конечно, можно.
Anvar Ashurov
Однозначно да: ложиться по режиму до полуночи, пройти спецтренинг по быстрому засыпанию- с возрастом все труднее засыпать без тренировки. Включить программу -проснуться в нужное время.