чтобы растянуть подколеннные сухожилия :садитесь на пол, ноги вытянуты, вместе, спина прямая, тянетесе руками к пальцам ног, при этом не напрягайте мышцы шеи и держите спину прямо, еще: ноги примерно на расстоянии метра, заводите руки за спину в замок, левая стопа пальцами вперед, правая под углом около 45 градусов во внутреннюю сторону, делаете глубокий вдох, выпрямляете спину и аккуратно (держа спину прямо, не напрягая мышцы шеи) тянетесь носом к левому колену, руки при этом пытаесь тянуть вперед и вверх за голову, затем с др. ногой проделать также (только равновесие надо держать) , еще: из йоги. встаньте прямо, ноги вместе, заведите руки в замке за спину, наклонитесь медленно и тянитесь носом к коленям, спина прямая, руки также вперед и вверх тянете за голову, при этом стараетесь опять же ненапрягать мышцы шеи и растяжку делаете от поясницы (не тянувшись в шеей) как бы пытаясь приподнять ягодицы.
не торопитесь и делайте все плавно без лишнего напряжения, прислушиваясь к телу и не торопясь.
ну а если травма то лучше к врачу сходите.
а приседания лучше после разминки делать, а то еще повредите.
Здоровый образ жизни
Как растянуть колено
поехать на горнолыжный курорт
массажист думаю с этим быстрее справится
В смысле растянуть? Если в плане повредить-это легко! ) прыгайте через пять ступенек, пинайте стальные двери, чтобы и стопу заодно вывихнуть. Ну а если серьёзно, то если у вас болит колено и вы хотите от боли избавиться, то начинайте с легких приседаний и перекатов с одной ноги на другую.
а зачем это надо?
повтори в слух 3 раза и может когда-нибудь это случится*)
держись за стену, а колено привяжи к машине и резко пусть она поедет