Здоровый образ жизни

Как выйти из депрессии? Всё...Силы кончились...

Экспресс-план выхода из депрессии.

Если ты чувствуешь, что тягостное настроение серьезно затянулось, составь свой индивидуальный экспресс-план по выходу из депрессии.

1. Восстанови сон.

Депрессия всегда сопровождается нарушением сна. Поможет экстремальный, но действенный способ: сутки вообще не спи, а на следующий день отправляйся в постель на 5-6 часов раньше обычного. Увидишь, сон наладится очень быстро!

2. Пей много воды.

После бессонной ночи возникает острое желание выпить пару литров кофе. Не делай этого: возбуждение нервной системы лишь усугубит проблему. Пей побольше чистой воды — она поможет почувствовать себя гораздо лучше.

3. Соблюдай режим сна и питания.

Очень важна режимность . Питание, физические нагрузки, сон – все должно быть включено в схему. Психика быстро привыкает к изменениям, поэтому если ты научишься планировать свой день, в дальнейшем проблем не будет. Поначалу непросто соблюдать режим, но со временем ты найдешь в этом массу положительных моментов!

4. Расслабляйся.

Стоит поискать увлечение, которое поможет тебе вернуть радость жизни. Ты никогда не занималась восточными танцами – отчего не попробовать? Кто-то достает фотоаппарат и идет снимать виды любимого города, а кто-то с удовольствием вяжет носки домочадцам.
Баха Алип
Лучший ответ
Некоторые продукты питания помогают мозгу вырабатывать химические вещества, которые позволяют нам чувствовать себя более спокойными, счастливыми, ясно мыслить.

Установлено, что двумя основными химическими веществами, влияющими на психику человека, являются серотонин и допамин. Серотонин снижает напряжение и вызывает ощущение спокойствия и счастья. Следствием низкого уровня этого вещества становится депрессия, чувство тревоги, грусти и усталости. Допамин влияет на остроту ума и вызывает такие рефлексы, как способность чувствовать боль и удовольствие. Обе эти субстанции вырабатываются в мозге при помощи аминокислот, присутствующих в еде. Они вырабатываются при помощи л-триптофана, содержащегося в белках телятины, баранины, свинины, курятины, сои. Но для того, чтобы все эти вещества счастья начали действовать, мозгу также необходимы витамин С, цинк, фолиевая кислота и прежде всего комплекс Омега 3 содержащихся в рыбе.

Этим фактом, вероятно, объясняется то, что японцы и финны, которые едят рыбу каждый день, в наименьшей степени подвержены стрессам и депрессии.

Постоянно сохранять хладнокровие практически невозможно. Но можно научиться спокойно принимать происходящие события.
Вот простая и довольно эффективная методика глубокого мышечного расслабления:

Наденьте удобную одежду, проветрите комнату. Важно не торопиться и выполнять эти упражнения регулярно, желательно ежедневно.
Лягте на пол или на другую твердую поверхность. Расслабьте все мышцы, мысленно следя за тем как это происходит, и добиваясь ощущения тяжести сначала в конечностях, а затем и во всем теле.
Теперь напрягите мышцы ног, сосчитайте до 5, а затем расслабьтесь Повторите 5 раз. Между этим и каждым последующим упражнением - отдых 30 секунд.
Проделайте то же упражнение для мышц таза и ягодиц. Повторите 5 раз, помня о том, что все остальное тело должно оставаться расслабленным.
Проделайте то же упражнение для мышц спины и живота. Повторите 5 раз.
Теперь руки. Повторите 5 раз.
Теперь плечи и шея. Повторите 5 раз.
Теперь раздельно работаем с мышцами лица: напрягите и расслабьте по очереди мышцы челюстей, лба, век. Повторите пять раз.

В конце напрягите и расслабьте мышцы всего тела. Повторите пять раз. Наконец расслабьте все мышцы и спокойно полежите пять минут. Позвольте телу оставаться абсолютно безвольным, ощущая, как тяжесть наливает ваши руки, ноги, тело и голову. У каждого из нас есть свои образы, помогающие успокоиться, вспомните их. Какова бы ни была ваша фантазия, полностью погрузитесь в нее на пять минут.

К другим методикам расслабления относятся массаж, акупрессура (или точечный массаж) , иглорефлексотерапия, хатха-йога, включающая в себя упражнения на растяжения и расслабления мышц и дыхательные упражнения. Эти занятия должны проводиться под руководством квалифицированного специалиста.
Нина Тарасенко
Нет, еще не кончились, раз сидишь в ответах... крепись, все наладится...
Только секс...
Тауке Аянбек
Вы знаете, все, -ну, почти все- что вам советуют- очень мило... Но если реально депрессия- вот не надо ванны принимать и работать до полусмерти... Ничего же так не решается... Причину же так не устранишь... Поэтому, - я вам очень-очень советую- вы решитесь на визит к психотерапевту. Даже если не повезет и вы попадете к не самому там лучшему... все равно лучше будет, гарантировано. К тому же можно позвонить на ваш местный телефон доверия психологический - и поговорите о вашей ситуации, и заодно там поспрашиваете, кто считается у вас в городе хорошим спецом по депрессиям. Телефон узнать по справочной - не проблема. И еще- если хотите- напишите мне в Мир, - мне кажется, я вам тоже могу помочь-)) Сама была в глубочайшей депрессии, и много чего знаю об етом деле)) ) Все будет хорошо, поверьте.
Надо поменять образ жизни: пойти погулять, полюбоваться красивой природой (сейчас это легко сделать - красотища-то какая!) , сходить с приятным тебе человеком в кино, театр, поговорить по душам, съездить к маме в гости, купить себе какую-то новую вещь. Возможно, депрессия возникла из-за усталости, тогда отдохни как следует.
Никита Милко
Всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, истощение нервной системы, истерия, астения, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание, энурез .. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Влад Царев
Самый нормальный и действенный способ - занять себя делами полностью, лучше интересными, побольше общаться, ходить по магазинам за покупками. Никто тебя из депрессии не выведет пока сама ты этого не захочешь!
Adil Saulebaev
почитай Правдину-надеюсь поможет... потом настраивай себя только на позитив!!!
Нина Джанашия
записуй. Ванна с оч притяным маслом. Музыка типо Шаде или Барри Уайта. И обязательно себя побалуй кофе в приятной компании и шопингом. Все как рукой снимет)
U menia polucaetsia tak, cto ot vzaimodeistvia s luidmi voznikauit kakie-to oshushenia, misli emozii cuvstva. Ia pitauisi ih prosto otslediti. Oni sami vilezauit narugu, potomucto ia obrashaui na nih vnimanie .Vagno ne prosto idti na povodu togo, cto cuvstvuesh ili oshushaesh, a imenno obrashati vnimanie na eto, otslegivati, moget biti otsuida i beretsia energia.Mnogie luidi tratiat ogromnoe kolicestvo energii na to, ctobi poniat, cto pravilino, cto nepravilino. Kogda celovek nacinaet osoznavati sebia ; svoi misli, svoi cuvstva, svoi postupki, togda to, cto iavliaetsia pravilinim dlia nego, ostsetsia s nim, a to cto nepravilino dlia nego uhodit....